Отец отказался от получения своей доли выплат в пользу дочери, т.е
Брат погиб на СВО. Отец отказался от получения своей доли выплат в пользу дочери, т.е. сестры погибшего. Согласие на отказ от получения выплат заверено нотариусом. Сестра погибшего не имеет права на получение выплат и хочет отказаться в пользу матери погибшего.Мать с отцом в разводе.Как правильно это сделать?
Я с 2016 года состою в браке ,это первый брак . Имеется 2 детей- 13 и 15 лет . У мужа от первого брака есть дочь , 19 лет.
В 2012 г мужем приобретена квартира и дом. В 2019 г нами были приобретены участок и машина. Право собственности на мужа.
В 2023 г по договору купли-продажи купила квартиру. Собственность оформлена на меня.
Вопрос в наследии , имеет ли право дочь от первого брака в возрасте 19 лет подать на наследство в случае кончины мужа ? На какое имущество она может претендовать ?Как распределяются доли ? Влияет ли трудоспособность и совершеннолетие на получение обязательной доли ??
Второй вопрос : если при жизни составлено завещание на меня , все имущество завещает мне , в этом случае может дочь от первого брака отсудить себе долю ? Как она рассчитывается ?
отцу досталась 1/2 доля квартиры в наследство.Вторая доля у его сестры.Продавать квартиру она не хочет.Переписала свою долю на несовершеннолетних внучек. Можно ли продать долю отца?
Здравствуйте,при разводе мои родители подписали дом на меня дарственно(мать свою долю на меня и отец свою долю)я там не прописана.Может ли моя мать которая там проживает и оплачивает коммунальные услуги отсудить при желании этот дом или свою долю в этом доме?
Добрый день. У меня умер папа. Завещания нет. Наследников двое- моя мама, его жена и я его дочь. Мама пенсионер, ей 85 лет. Может ли она отказаться от своей доли наследства в мою пользу.
Вопрос про выделение долей, имеется участок 15 соток с домом в долевой собственности с дочерью, участок по 1/2 доли , дом 1/3 и 2/3. Хотим выделить 8 соток земли только на дочь , могу ли по соглашению сторон отказаться от своей доли при выделении долей в пользу дочери , участок 6 соток с домом не затрагивается