Мой брат ушел на сво, перед уходом заключил брак в ЗАГСе, жена его не ждет и живет уже с другим, сейчас он без

Мой брат ушел на сво, перед уходом заключил брак в ЗАГСе, жена его не ждет и живет уже с другим, сейчас он без вести пропавшим числится, как можно лишить её возможности получить хоть какие-то выплаты

Мой сын ушел на сво, перед уходом заключил брак в ЗАГСе, жена его не ждет и живет уже с другим, сейчас он без вести пропавшим числится, как можно лишить её возможности получить хоть какие-то выплаты

, Сергей, г. Краснодар

Здравствуйте!

Такой брак суд может признать недействительным по иску прокурора. Обратитесь в прокуратуру.

Если там не найдете понимания, обращайтесь в суд с требованиями о признании жены недостойным наследником у лишения её права на выплаты. Такая практика есть.