Здравствуйте! Ситуация у вас типичная: оплата прошла, но арест автоматически не снялся, потому что между банком, где вы платили, приставами и Сбербанком нет мгновенного обмена информацией.
Если вы погасили долг 14 апреля, деньги сначала должны поступить на депозит ФССП или взыскателю, затем пристав должен увидеть оплату и вынести постановление об окончании исполнительного производства и снятии ареста. На практике это занимает от нескольких дней до 2–3 недель, иногда дольше, если платёж шёл через сторонний банк, как в вашем случае.
Сейчас важно не ждать пассивно. Вам нужно направить приставу подтверждение оплаты — чек или выписку из Озон банка — с заявлением о снятии ареста. Лучше сделать это через Госуслуги или напрямую в отдел ФССП, который ведёт ваше дело. После этого пристав обязан оперативно вынести постановление и направить его в Сбербанк.
Если пристав уже получил деньги, но бездействует, вы вправе подать жалобу старшему судебному приставу — это обычно ускоряет процесс.
Отдельно проверьте, полностью ли закрыта сумма: иногда остаётся исполнительский сбор или копейки пени, из-за чего арест не снимают.
С наилучшими пожеланиями, Юрий Михайлович!