8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно сделать,чтобы адм. Материал рассмотрели по месту жительства?

Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой, учился на водителя на территории РФ,при прохождении службы в Республики Южная Осетия,открыл еще одну категорию и мне выдали в\у РЮО. 7 лет ездил по России с ним без проблем. Сегодня остановили меня сотрудники ДПС и составили на меня материал по ст.12.7 ч.1 Сказали,что я должен был еще давно обменять в\у на Российское. Правомерно ли они поступили? Можно ли это обжаловать? Кто будет определять размер штрафа? С их слов,штраф от 5000-15000 рублей.

, Алексей, г. Краснодар
Руслан Кохов
Руслан Кохов
Юрист

В правомерности действий сотрудников составивших в отношении Вас административный материал, будет разбираться мировой судья которому поступит материал на рассмотрение. Уже его постановление, вы в случае не согласия с ним, вправе обжаловать.

Согласно ч. 1 ст. 12.7., управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ).

Чтоб материал был рассмотрен по месту жительства надо заявить ходатайство о рассмотрении админимтративного дела по месту Вашего проживания.

Надеюсь ответил на Ваши вопросы полно. Удачи Вам, если не затруднит Вас, поставьте оценку. 

1
0
1
0
Георгий Погосян
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, советую вам, как прошедший через подобную ситуацию лично. До 2011 года, лазейка существовала и возможно было ездить по иностранным правам. Как раньше так и сейчас российское законодательство ну никак не регулирует данную деталь (перерыл все по данному вопросу). Лишь с 2011 года к документу Венской конвенции от 1968 года был дополнен этот ньюанс, который ограничивает езду в государстве с использованием иностранного в/у. Сам ездил в РФ 5 лет по иностранным правам, но однажды так же попался и углубился в вопрос, решением моего вопроса занялись полковники нашего доблестного ГАИ, но и они не смогли мне доказать, даже после того как я им показал единственную статью и то Венской конвенции которая вопрос регулирует в их пользу. Не советую доводить дело до суда. Соглашайтесь и пусть выписывают 5000 руб. Потом поезжайте в ГАИ сдайте только теорию и меняйте права. Удачи вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Объясните пожалуйста что это значит и что нужно делать в этом случае?
Добрый день! Объясните пожалуйста что это значит и что нужно делать в этом случае? Спасибо большое за помощь!
, вопрос №4050086, Светлана Цыплакова, г. Челябинск
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня есть задолжности но я проживаю не по про писке, а в другом городе могу ли я обратиться по месту жительства к ФССП, чтобы у меня высчитывали с зп 50%, а не ехать по прописке?
Здравствуйте у меня есть задолжности но я проживаю не по про писке, а в другом городе могу ли я обратиться по месту жительства к ФССП, чтобы у меня высчитывали с зп 50% , а не ехать по прописке?
, вопрос №4049508, Виктория, г. Братск
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте брат находится в больнице в состоянии "ни чего не понимаю", врач сейчас говорит что нужно оформлять инвалидность, брать над ним опеку или чтобы соц
Здравствуйте брат находится в больнице в состоянии "ни чего не понимаю", врач сейчас говорит что нужно оформлять инвалидность, брать над ним опеку или чтобы соц. служба брала, т. к ему нужно круглосуточное мед. наблюдение. Как быть?
, вопрос №4049454, Виктор, г. Москва
386 ₽
Нотариат
Что нужно что б вступить в наследство обеим сестрам?
Есть две сестры которые живут в разных городах , у них умер отец , у этого отца на счету осталась сумма денег . Что нужно что б вступить в наследство обеим сестрам ?
, вопрос №4049435, Анна, г. Ангарск
Уголовное право
Можете дать консультацию, что нужно делать в этой ситуации?
Недавно хотел создать бота в телеграмм и нашёл определённого человека на авито. Он на всё согласился, я заплатил деньги и сказал что через неделю сделает. В итоге он на протяжении месяца переносит пробное использование бота. Сейчас он просто перестал выходить на связь, и я понял, что скорей всего он обманул меня. Он просил предоплату,которую я успешно ему перевел. Можете дать консультацию, что нужно делать в этой ситуации?
, вопрос №4049120, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2014