8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно сделать,чтобы адм. Материал рассмотрели по месту жительства?

Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой, учился на водителя на территории РФ,при прохождении службы в Республики Южная Осетия,открыл еще одну категорию и мне выдали в\у РЮО. 7 лет ездил по России с ним без проблем. Сегодня остановили меня сотрудники ДПС и составили на меня материал по ст.12.7 ч.1 Сказали,что я должен был еще давно обменять в\у на Российское. Правомерно ли они поступили? Можно ли это обжаловать? Кто будет определять размер штрафа? С их слов,штраф от 5000-15000 рублей.

05 июля 2014, 15:43, Алексей, г. Краснодар
Руслан Кохов
Руслан Кохов
Юрист,

В правомерности действий сотрудников составивших в отношении Вас административный материал, будет разбираться мировой судья которому поступит материал на рассмотрение. Уже его постановление, вы в случае не согласия с ним, вправе обжаловать.

Согласно ч. 1 ст. 12.7., управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ).

Чтоб материал был рассмотрен по месту жительства надо заявить ходатайство о рассмотрении админимтративного дела по месту Вашего проживания.

Надеюсь ответил на Ваши вопросы полно. Удачи Вам, если не затруднит Вас, поставьте оценку.

05 июля 2014, 16:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Георгий Погосян
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, советую вам, как прошедший через подобную ситуацию лично. До 2011 года, лазейка существовала и возможно было ездить по иностранным правам. Как раньше так и сейчас российское законодательство ну никак не регулирует данную деталь (перерыл все по данному вопросу). Лишь с 2011 года к документу Венской конвенции от 1968 года был дополнен этот ньюанс, который ограничивает езду в государстве с использованием иностранного в/у. Сам ездил в РФ 5 лет по иностранным правам, но однажды так же попался и углубился в вопрос, решением моего вопроса занялись полковники нашего доблестного ГАИ, но и они не смогли мне доказать, даже после того как я им показал единственную статью и то Венской конвенции которая вопрос регулирует в их пользу. Не советую доводить дело до суда. Соглашайтесь и пусть выписывают 5000 руб. Потом поезжайте в ГАИ сдайте только теорию и меняйте права. Удачи вам.

05 июля 2014, 19:56
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу зарегистрироваться с детьми в доме мамы, в МФЦ сказали, что нужно ехать и сниматься по месту регистрации
После развода я с детьми живу у своей мамы, а прописана с детьми в доме бывшей свекрови, бывший муж прописан по другому адресу. Хочу зарегистрироваться с детьми в доме мамы, в МФЦ сказали, что нужно ехать и сниматься по месту регистрации. Надо ли мне так делать или должны автоматически снять с регистрации по тому адресу и зарегистрировать по новому. И какие документы нужны для снятия регистрации по месту жительства меня и несовершеннолетних детей. Ехать далеко придётся поэтому возник такой вопрос.
01 марта, 09:59, вопрос №2997423, Анна, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Как правильно подать заявление на развод, нужно ли перед этим определить место жительства ребенка, прописать его, подскажите поэтапно пожалуйста
Добрый вечер. Нужно оформить развод, есть ребенок 1 год, ребенок нигде не прописан. Как правильно подать заявление на развод, нужно ли перед этим определить место жительства ребенка, прописать его, подскажите поэтапно пожалуйста. Спасибо.
12 января, 14:18, вопрос №2958512, Ирина, г. Краснодар
1 ответ
Жилищное право
Нужно ли выписываться с прежнего места жительства?
Переехал с семьёй в другой город. Хочу сделать временную прописку. Нужно ли выписываться с прежднего места жительства?
28 октября 2019, 13:04, вопрос №2566895, Сергей Назаров, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
В какие сроки нужно прописать ребенка по другому месту жительства?
Выписали маленького ребёнка по месту жительства,в какие сроки нужно прописать ребенка в другое место жительства?
21 февраля 2019, 17:41, вопрос №2269158, Сергей, г. Воткинск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что нужно для рассмотрения жалобы по месту жительства?
Продал авто. Подписали договор и новый владелец поехал домой в другой город и даже область. Через месяц мне приходит постановление за превышение которое было зафиксированно радаром когда новый владелец ехал домой. Почему на меня понятно что в гибдд на учёте пока авто было ещё на мне. Хочу подать жалобу на постановление в суд. Предоставлю договор купли-продажи и свидетелей, что в это время я был дома в своём городе, а не где то далеко. Прошло больше месяца, а постановление я только получил. Что мне нужно подать в суд другого города, что бы рассмотрение жалобы на это постановление было в суде по месту жительства?
15 марта 2018, 19:22, вопрос №1936241, Валерий, г. Пенза
1 ответ
Дата обновления страницы 05.07.2014