Кратко ситуация: Автокредит в АТБ — остаток около 2, 2 млн руб., машина в залоге у банка (первый залог)

Здравствуйте. Нужна консультация и в перспективе сопровождение по сделке уступки права требования (цессии) по автокредиту со сложной структурой залогов.

Кратко ситуация:

Автокредит в АТБ — остаток около 2,2 млн руб., машина в залоге у банка (первый залог).

Потребкредит в МТС-Банке под залог той же машины — около 1,7 млн руб. (второй, последующий залог).

Рыночная стоимость авто около 1,9 млн руб.

АТБ официально (через SMS , подтверждение на горячей линии и встрече с сотрудником в их отделении ) предложил программу выкупа долга по цессии третьим лицом за 1 200 000 руб. В банк подано официальное обращение с просьбой подтвердить условия письменно (номер обращения Р12536-04-26, ответ ожидаю в течение 15 рабочих дней).

, Икром, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут