8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка ребенка из квартиры

Здравствуйте! В 2003 году у моего брата родилась дочь. Он прописал её к нам в квартиру, а не к супруге (матери ребенка). В 2004 году они развелись и жена ушла жить к себе вместе с ребенком. Сейчас стоит вопрос о приватизации. И перед приватизацией хотели выписать ребенка, так как он проживает у матери по настоящее время. Оба родителя участие в оплате за коммунальные услуги не принимают. По мимо меня в квартире прописаны бабушка, мама и собственно брат. Можно ли выписать 12 летнего ребенка из квартиры и прописать по факту проживания к матери, что бы он не участвовал в приватизации в судебном порядке? . Отец ребенка (мой брат) не против. По поводу квартиры матери ребенка не известно в собственности она или по договору социального найма.

05 июля 2014, 12:41, Роман, г. Казань
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист,

Да, при условии признания его утратившем право пользования жилого промещения. Для этого ответчик должен: не проживать в квартире, не оплачивать коммунальные платежи, не участвовать в содержании и ремонте жилого помещения. Госпошлина 200р.

05 июля 2014, 12:50
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Будут ли проблемы с выпиской детей из квартиры?
Выкупила квартиру с аукциона по банкротству. Квартира была не ипотечная и не являлась ед.жильем. Всего у банкрота продавалось 2 квартиры и обе не ипотечные и не ед.жилье, т.к. есть еще жилой дом. Право собственности на квартиру уже зарегистрировано на меня. В квартире, которую выкупила я, прописан и проживает сын банкрота со своей семьей (2 взрослых и 2 детей), сам банкрот прописан и проживает в другой квартире. Сейчас мной подан иск в суд на выписку и выселение лиц, проживающих уже на данный момент в моей квартире. Сам банкрот не согласен, что квартиры проданы и тоже подал в суд на исключение квартир из конкурсной массы. Вопрос: могу ли я подселить каких-либо людей в квартиру, которая уже моя, по договору найма на пару месяцев? Будут ли проблемы с выпиской детей из квартиры?
24 апреля 2020, 12:27, вопрос №2754014, Светлана, г. Сыктывкар
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Выписка ребенка в квартиру родителя-собственника с меньшей площадью на человека
Сын работает и живет в Москве. Снимает в Москве квартиру для своей семьи. Все они: сын, невестка и внук прописаны в Подмосковье, в квартире, на которую сын имеет 1/3 доли права собственности. Сын и внук хотят прописаться в Москве у родственницы — из за ребенка — скоро понадобится детский сад, частные сады очень дорого, а муниципальные недоступны из за отсутствия московской прописки. Родственница не против, но ее смущают возможные проблемы с последующей выпиской ребенка с ее жилплощади. Дело в том, что в квартире в Подмосковье прописано много народа (мы с мужем, мой отец, еще старший сын), и, соответственно норма площади на человека будет меньше, чем у родственницы. И, наконец то вопрос: не возникнет ли проблем с выпиской ребенка на меньшую площадь, чем в московской квартире? Вопрос интересует именно в разрезе Москвы, потому что, как известно, в этом городе часто особые законы и правила.
28 ноября 2018, 11:44, вопрос №2103739, Наталья, г. Ногинск
3 ответа
Жилищное право
Возникнут ли трудности при выписке ребенка из муниципальной квартиры, где нет его родителей?
Добрый день. Мой муж намерен выписаться с нашим несовершеннолетним ребенком из своей муниципальной квартиры, где также прописаны его родственники. Таково было их условие, что они помогут ему с покупкой собственного жилья. Так как новое жилье строится, муж намерен в моей квартире временно зарегистрироваться, а ребенка зарегистрировать постоянно, т.к временно, понятное дело, не хотим, да и новая квартира в области. Возникнут ли какие-нибудь сложности при выписке ребенка в случае выписки отца? квартира моя чуть меньше. В случае прописки ребенка у меня получается 10,4 кв.м на человека вместо нынешних 14,5 кв.м в квартире мужа. Или уже не учитывается в случае выписки его отца из квартиры родственников и ребенок автоматически может быть прописан у матери?
23 апреля 2018, 18:56, вопрос №1976710, Дарья, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Важно ли кто является инициатором выписки детей из квартиры?
Добрый день. Бывший муж попросил выписать наших совместных детей из свое квартиры в Москве. Дети и я не являемся собственниками в ней. Он хочет что бы я выступала инициатором и подала заявление о выписке детей, а он даст свое согласие. Недавно я купила квартиру в во Владимирской области, и хочу прописаться туда и прописать тогда туда же своих детей. Будет ли в каких-нибудь вопросах иметь значение кто являлся инициатором по выписке детей или неважно кто подает заявление, а кто дает согласие. Меня просто настораживает то, что он инициатором являться не захотел.
25 сентября 2016, 19:36, вопрос №1388101, Наталья, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Исковое заявление о выписке из квартиры мужа, куда писать?
Здравствуйте. необходимо выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры свекрови, там же прописан ее сын мой муж. ребенка хочу прописать в собственную квартиру в которой у меня есть постоянная регистрация, эта квартира находится в собственности меня и мужа по 1/2 доле на каждого. мы с мужем в браке, но живем раздельно. Он не дает согласия на выписку ребенка из квартиры своей матери. Могу через суд, но как составить исковое заявление? суд не выписывает граждан, обжаловать я могу только действия должностных лиц, и на кого или что я должна написать иск в суд. я по почте отправила мужу письмо, о том что бы он дал согласие на выписку ребенка, он естественно не даст ответ на это письмо, что мне делать? в паспортном стое требуют личного присутствия мужа и что бы он лично писал согласие. Как быть?????
23 октября 2014, 01:47, вопрос №593650, ООксана,
3 ответа
Дата обновления страницы 05.07.2014