Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Получение гражданства после перемены имени

Я гр.Таджикистана получил высшее образование РФ в 2008 году. Раньше мое ФИО был Негматов Камол, когда мне исполнилась 18 лет я перевел ФИО на Таджикский вариант Камоли Негмат. Могу ли я получить гражданство РФ по диплому и с такой ФИО? Заранее благодарю.

25 Марта 2012, 14:14, вопрос №4938 Камол, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.04.2018 мы ответили на 834 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Приобретение гражданства РФ производится по документу удостоверяющему личность гражданина, т.е. паспорту. По диплому гражданство не получают.

    25 Марта 2012, 17:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Сергей
    Юрист
    Общаться в чате

    Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.

    Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

    -являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года. 


    Это Ваш случий, удачи в оформлении Российского гражданства.

    25 Марта 2012, 23:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть