8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение гражданства после перемены имени

Я гр.Таджикистана получил высшее образование РФ в 2008 году. Раньше мое ФИО был Негматов Камол, когда мне исполнилась 18 лет я перевел ФИО на Таджикский вариант Камоли Негмат. Могу ли я получить гражданство РФ по диплому и с такой ФИО? Заранее благодарю.

, Камол Негматов,
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Приобретение гражданства РФ производится по документу удостоверяющему личность гражданина, т.е. паспорту. По диплому гражданство не получают.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Воронин
Сергей Воронин
Юрист,

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

-являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.


Это Ваш случий, удачи в оформлении Российского гражданства.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, я бы хотела узнать сколько будет делаться новый аттестат после перемены имени?
Здравствуйте, я бы хотела узнать сколько будет делаться новый аттестат после перемены имени?
, вопрос №3053552, Айла-Алия, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Какие есть варианты получения гражданства после получения ВНЖ и развода с гражданкой РФ?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие есть варианты для получение гражданство после получения вид на жительство после развода с гражданкой РФ. Спасибо за ответ.
, вопрос №2642199, Эдуард, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
После смены имени и фамилии какой документ является оригинальным?
Доброго времени суток пожалуйста подскажите при перемене имени а конкретно при смене фамилии и имена какой документ является оригинальным первоначальный который выдан при рождении либо после перемены имени ?благодарю вас
, вопрос №2550564, алина, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Гражданство
Возникнут ли сложности с получением гражданства после судимости по уголовной статье?
Здравствуйте, искал ответ в интернете , но найти не смог конкретного ответа, суть в чем . Мой дядя был в очереди на получение гражданства, и оставалось уже пол года , но он получил условный срок 3 года , за причинение тяжкого вреда здоровья. Вопрос возникнут сложности получения гражданства после исполнения наказания или нет ? Дополнительная информация, он приехал к матери она гражданин РФ.
, вопрос №2255926, Родион, г. Краснодар
2 ответа
Гражданское право
Какие документы нужны для замены паспорта после перемены имени?
Получила свидетельство о перемене имени. В течение месяца необходимо сменить паспорт. Какие для этого нужны документы? Нужно ди платить госпошлину? Сколько нужно фотографий?
, вопрос №1522439, Габи, г. Москва
1 ответ