Полагается ли выплата ветерану боевых действий за медаль «За отвагу»?

Здравствуйте, я ветеран боевых действий, награжден медалью за отвагу, полагается ли мне выплата за нее ?!

, Александр, г. Москва

Здравствуйте. Да, за медаль «За отвагу» положена выплата.

При награждении этой медалью военнослужащим, участвующим в СВО, выплачивается единовременное денежное поощрение. Это прямо установлено Указом Президента РФ № 765 от 25 июля 2006 года. Если выплату задерживают или в ней отказывают, вы имеете право обжаловать это решение .

Действуйте так:
1. Подайте в свою воинскую часть официальный рапорт на получение единовременного поощрения, приложив копии наградных документов.
2. Если получите отказ, сразу обращайтесь в военную прокуратуру по месту дислокации части или подавайте иск в суд .