8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Комендантский час в 16 лет

До скольки можно гулять в 17 лет? Дело в том что я как то шел после 00 00 домой, подъехала полиция и говорит, сколько лет, я говорю 16 а он задал вопрос, может 15? Так вот, он позвонил куда то, меня пробили, и он сказал так " Пробей одного гражданина, просто если ему 16 то что мы его задерживаем, ему домой надо. " В итоге меня довезли до дома, они посмотрели паспорт и отпустили. Просто интересно почему он так сказал? Получается Комендантский час действует до 16 лет или как?

05 июля 2014, 11:36, Вадим, г. Нижний Новгород
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, до 16 лет действует запрет

05 июля 2014, 11:54
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Корсаков
Дмитрий Корсаков
Юрист, г. Тула

Добрый день, Вадим!

Согласно Закону Нижегородской области от 9 марта 2010 г. N 23-З «Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области»:

Запрещено нахождение детей, не достигших возраста 18 лет, на объектах, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, только алкогольной продукции, в заведениях игорного бизнеса и в иных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.

Также запрещено нахождение детей, не достигших возраста 16 лет, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) в ночное время на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, в компьютерных клубах, в помещениях общего пользования в многоквартирных жилых домах, на объектах, которые предназначены для обеспечения доступа к международной компьютерной сети Интернет, а также объектах, где предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции.

05 июля 2014, 11:58
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Могу ли я в 16 лет находиться во время комендантского часа на улице без сопровождения?
Здравствуйте, мне 16 лет, проживаю в Самаре. На многих магазинах есть объявление, что комендантский час действует только на граждан до 16 лет. Могу ли я находиться во время комендантского часа на улице без споровождения или нет?
18 марта 2019, 06:05, вопрос №2294329, Мария, г. Самара
1 ответ
Административное право
Нарушение комендантского часа 16-летним и вторжение в частную собственность
Здравствуйте,возникла ситуация...шли с друзьями по домам (мне 16 лет),время около пол 1 друзья увидели машину,старую залезли в нее я тоже (машина вроде как не на ходу и стоит там уже не 1 месяц ) приехала полиция мы от нее побежали меня догнал один мужик который был с ними в машине запихал меня в машину не представившись я уговаривал их отпустить меня они записали номер и где я живу (а так же фио и город где родился) и отпустили
15 июня 2018, 19:52, вопрос №2026536, Николай, г. Змеиногорск
1 ответ
Административное право
Комендантский час в Самарской области в 2017 году
Добрый день! Произошла такая ситуация в школе: нас предупредили о комендантском часе, чтобы мы не разгуливались после 23 часов. Т.к. в нашем классе ученикам 16-17 лет я сказал учителю, что на нас это уже не распространяется. На что учитель заявил, что комендантский час действует до 18 лет, а до 16 если ты учишься в колледже или работаешь. Разъясните пожалуйста эту ситуацию :) Действительно ли влияет на то, где ты учишься и т.п.? Спасибо большое за ответ С:
01 сентября 2017, 08:27, вопрос №1740156, Алексей, г. Тольятти
3 ответа
Административное право
Комендантский час для детей, не достигших 16 лет, в Кемерово
Здравствуйте. По Кемеровской области ходит слух, что у нас отменили комендантский час. Нигде не могу найти проверенную информацию. Меня интересует, существует ли комендантские часы для детей недостигших 16 лет в городе Кемерово.
25 августа 2017, 16:04, вопрос №1734552, Мария, г. Кемерово
1 ответ
Гражданское право
Какие часы комендантского часа распространяются на лиц 16 лет и старше в Ростовской области?
Здравствуйте, мне 16 лет. Какие часы комендантского часа распространяются на лица в возрасте от 16 до момента настуаления совершеннолетия ?
11 апреля 2017, 18:38, вопрос №1605333, Данил, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 21.07.2016