Куда мне нужно обратиться

Здравствуйте.У меня такая ситуация.

Сейчас ведется дело.У моего знакомо105 статья,я свидетель.Все документы уже готовы.Суд уже скоро мне нужно поменять свои показания.Следователя уволили,дело перевели в прокуратуру.Я и еще один свидетель вспомнили очень важные фрагменты куда нам пойти что бы написать новые показания?До этого показания были подписаны под давлением следователя.

, Виктория, г. Москва
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Виктория!

Вы можете обратиться к следователю, в чьем производстве находится УД. С вероятностью 95% в допросе он Вам или откажет или начнет пугать уголовной ответственностью за дачу заведомо ложных показаний.

Я бы оптимальным вариантом предложил адвокату знакомого заявить ходатайство о производстве очной ставки с Вами. Тогда, в ходе очной ставки и сможете поменять показания. Во избежании давления сотрудников рекомендую приходить на допрос со своим адвокатом.