Можно ли передать в аренду имущество, которое находится под арестом

Добрый день. У меня есть долги по налогам от деятельности и/п. Оплатить налоги в данный период не могу так как в трудном финансовом положении. Сумма долгов приблизительно 45.000 . . В собственности магазин. Могут ли арестовать магазин за долг? Если это случиться могу ли я сдать его в аренду? Хоть за счет аренды магазина оплатить долги перед налоговой пенсион.фондом. Спасибо.

, сергей,
Юлия Лакоткина
Юрист

Сергей вы можете обратиться в суд с иском о  предоставлении рассрочки погашения сумм задолженности по страховым взносам.  У меня аналогичная ситуация я обратилась в суд. Арестовать могут. Могу помочь написать исковое. Пишите на почту

сергей
Клиент

Спасибо за совет! Но я не смогу оплатить вам за помощь, я про исковое. Спасибо.