332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сбит велосипедист

Был сбит велосипедист на пешеходном переходе. Можно ли как-то доказать его вину? Если да, то как! Что для этого нужно? И что грозит водителю авто?

05 Июля 2014, 13:54, вопрос №493747
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Виктория
130
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

авто является источником повышенной опасности, а вы им управляли.поэтому в любом случае будете платить моральный вред и расходы на лечение.Если вы нарушили правила ПДД, значит и виноваты вы

05 Июля 2014, 13:57
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
4429
ответов
1979
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4429ответов
  • 1979отзывов
  • эксперт

Здравствуйте, а велосепедист переезжал догорогу на велосипеде или переходил катя его рядом с собой?

05 Июля 2014, 14:01
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Дмитрий
1172
ответа
584
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Даша!

Чтобы определить чью-либо вину как минимум надо знакомиться с административным материалом, как максимум — проводить автотехническую экспертизу. Если будет выявлена причинно-следственная связь между нарушением велосипедистом ПДД и ДТП, то виноват велосипедист. 

05 Июля 2014, 15:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.