Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Чтобы я сделала перевод, сказали что они попадут автоматически на тнвемьтоунм платформу
Скажите, пожалуйста если инвестор скидывает инвестору номер карты другого частного лица а не платформы которую инвестируют можно ли считать это мошенничеством? Мне несколько раз скидывали карты каких то физических лиц. Чтобы я сделала перевод, сказали что они попадут автоматически на тнвемьтоунм платформу
Это типичная схема мошенничества: перевод на карту физлица не имеет отношения к легальной инвестиционной платформе. Деньги, скорее всего, потеряны. Вам нужно зафиксировать факт и попытаться вернуть средства
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сын СОЧ. Возбудили дело, получил обвинительное, отправили под надзор части ждать суда. Два дня назад его внезапно отправили с переводом в другую в/ч и уже готовят к боевой задаче. Правомерен ли перевод и что можно сделать чтобы все таки живым остаться до суда?
, вопрос №4935413, Инна, г. Калуга
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Вложила деньги в инвестиции, платформа retinarxiv, вывести не могу. Предложили оплатить страховку,оплатила.Счёт заблокировали, и сказали что заблокируют карты, и обратяться в ФССП и меня посадят.Это мошенники?
, вопрос №4934858, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Разводимся с мужем,есть дети 12,8 лет и пол года.Все обоюдно,никаких споров нет.Не очень хотим идти на заседание суда.Он может прислать письмо на имя мирового судьи,чтобы рассмотрели без него.А я могу так сделать тоже или что сделать чтобы нас развели без нашего присутствия?не хочу стоять,слушать как это так с тремя детьми и развод.Когда подавали документы,нам сказали что если никого не будет на заседании,то нас не разведут.
, вопрос №4934287, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне заблокировали банк ( недоступны все действия по карте ) из за одного перевода
Я продавал машину , которая оформлена не на меня , потому что сам владел ей сутки . Часть денег взял наличкой и 36т.руб. Перечислили на карту . На следующий день карту заблокировали
Я обращался в банк лично
Сказали что нужен договор
Я сделал договор на продажу своего телефона за 36 т.руб. Но карты не разблокировали . Скорее всего договор не действителен без паспортных данных . Я связывался с этим человеком и он никак не идёт на контакт и полностью игнорирует сообщение и звонки . Что мне делать ?
, вопрос №4932509, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В субботу мне позвонили якобы из военкомата, втёрлись ко мне в доверие. Пришел какой-то код на смс который я им случайно назвал. Линия прервалась и меня переключили на отдел кибер безопасности. Там оператор сказал что я только что общался с мошенниками, и что только что в мои госуслуги зашли с какого-то устройства. Он помог мне восстановить доступ к ним, поменять пароль (я его не назвал ему) и усилить защиту. Однако в архиве документов я нашел доверенность, подписанную в субботу. Доверенность на имя какого-то незнакомого мне человека из Украины. Оператор пробил его и сказал что он экстремист в нашей стране, и находится в розыске. Внизу доверенности сказано что ее можно разорвать только если поменять лицевой счёт в Центробанке, и дал мне для этого специалиста из Росфинмониторинга. Начиная с понедельника он просит предоставлять каждый час отчёт в телеграммме, где я и все ли со мной хорошо,иначе говорит вызываем опергруппу. Мы созванивались с ним в zoom ибо это более защищённый канал связи нежели обычная телефонная связь. Он сказал что нужно сделать первичный осмотр моей квартиры на наличие ценностей и крупной налички,чтоб убедиться что это все задекларированно. А иначе при подозрительных операциях у моих родителей могут быть проблемы. Позже он присылает документ, где служба безопасности предотвратила перевод на более чем 500 тысяч экстремистской организации. Я по видео звонку в зуме показывал ему свою квартиру и есть ли дома ценности. Он заметил сейф для огнестрельного оружия (мой отчим охотник) и попросил его открыть. нужен ключ, которого у меня нет. Он требует его найти, а иначе самому ломать.причем именно мне, ибо с его слов оперативники этим не занимаются. Во время разговоров он местами слишком прямолинеен и ведёт себя подозрительно для сотрудника такой организации. Когда я начинаю паниковать по понятным причинам он становится грубее, говорит чтоб я взял себя в руки а иначе он не будет со мной работать. Сегодня он сказал что если не найду ключ или не сломаю сейф,то меня и родителей посадят за донат террористам. Он также постоянно упоминает 310 статью по которой я никому не могу рассказать о всем этом, и мне ещё более страшно,ведь мне всего 17 а совета спросить не у кого. Нам в колледже рассказывали как какая-то девочка также пыталась взломать сейф дома болгаркой под влиянием мошенников, и сожгла квартиру. Мне очень страшно,но я боюсь кому-то это рассказать. Скажите, могут ли росфинмониторинг общаться с гражданами через зум и просить обыск по видеосвязи, а также требовать показывать наличности и ломать собственные сейфы запрещая говорит об этом кому либо. мне начинает казаться это подозрительным
, вопрос №4932045, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.