Если да то можете скинуть образец этого согласия что бы мама подписала?
Здравствуйте, хочу заключить договор на оказание услуг домашнего интернета. Мне 14 лет, потребуется письменное согласие родителей или нет? Если да то можете скинуть образец этого согласия что бы мама подписала?
Добрый вечер. Да, письменное согласие родителей для заключения договора на интернет в 14 лет обязательно.
По закону несовершеннолетние от 14 до 18 лет совершают сделки только с письменного согласия своих законных представителей — родителей или опекунов. Согласие должно быть простым письменным, нотариально заверять его не нужно .
Здравствуйте. По Гражданскому кодексу несовершеннолетние в возрасте 14-18 лет совершают сделки с письменного согласия родителей, за некоторыми исключениями. Договор интернета обычно требует такого согласия. Напишите в личку — помогу с оформлением и образцом согласия.
Добрый вечер! В 2023 году умер отец. Все расходы на похороны, поминки взяла на себя. Брат помощи никакой не оказал. В октябре 2023 года вступили оба в наследство на дом, земельный участок и сберегательный вклад. Деньги получили в равных долях. Я на эти деньги заказала отцу памятник, брат опять же никакого участия не принял. В 2025 году продали дом с земельным участком со скандалом, никак не могли прийти к единой стоимости дома. На данный момент никаких отношений не поддерживаем. Могу ли я подать исковое заявление в суд на брата по выплате половины потраченных мною денег на похороны и поминки? И если да, то как это правильно, грамотно юридически сделать? Спасибо!
Я создаю декларацию по УСН за 2025 год.
У меня ИП на усн доходы 6%. В прошлом году я заплатил 113 тысяч рублей 08.08.2025 за дополнительные страховые взносы в размере 1% с дохода, превышающего 300 000 рублей за 2024 год.
Вопрос первый- в каком квартале в декларации я могу указать эти расходы для уменьшения налога на сумму уплаченных страховых взносов?
Вопрос второй - Оборот за 2025 году моего ИМ 1 млн рублей, соответственно дополнительные страховые взносы составят (1 млн-300 000 рублей) = 7 000 рублей. И выплатить мне их надо будет до конца второго квартала. Могу ли я в декларации за 2025 год указать эти будущие расходы для уменьшения налога за 2025 год? И если да-то в каком квартале я могу их указать?
Я явялюсь гражданином России, у моего брата (гражданина Грузии) имеется машина на грузинском учёте, могу ли я приехать на ней в Россию и ездить на ней? Если да, то в течении какого периода я могу на ней передвигаться и какие докуемнты для этого нужны?