Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат денег

Добрый день! Взяла планшет в кредит,он перестал работать,отнесла по гарантии,прошло 45 дней-пришла, сказали обменяют на новый такой же.Прошло еще 7 дней,они не могут поменять до сих пор. А деньги вернуть можно только выплатив кредит до конца.Разве так можно?Что делать?.Спасибо

28 Февраля 2013, 16:40, вопрос №49372 Анастасия, г. Костомукша
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 652 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрахно Анна

    В настоящий момент Вы можете выдвинуть продавцу иные требования, предусмотренные ст. 18 Закона о защите прав потребителей:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    При этом Вы также можете требовать уплатить Вам неустойку (пени) в размере 1 % от стоимости товара за каждый день просрочки начиная с 46го дня ремонта до момента выплаты Вам целиком денежной суммы за товар.

    28 Февраля 2013, 18:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats