8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд медлит с Исполнительным листом

В начале апреля этого года, выиграл уголовное дело (я потерпевший), в мою пользу назначили 15 000 р. через месяц позвонили с суда, уточнить ФИО для ИЛ. Потом ещё через месяц я сам пошёл в канцелярию что бы взять ИЛ, они сказали что "ИЛ по Уголовному делу не выдаём на руки, отправим сами почтой в ССП"

Могу я получить ИЛ на руки?

Подробности дела: кража велосипеда, полиция повесила дело на наркомана, туберкулёзника, на нём 9 эпизодов. Суд тянет с выдачей ИЛ.

05 июля 2014, 09:36, Марат, г. Уфа
Юрий Неклюдов
Юрий Неклюдов
Юрист, г. Архангельск

Обратись с письменным заявлением в суд о выдаче исполнительного листа, укажи истекли разумные сроки, если не выдадут подай жалобу в республиканский суд.

05 июля 2014, 11:05
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Имеет ли право мировой суд выносить исполнительный лист по заявлению должника о повороте исполнения решения
Здравствуйте, вопрос такой. Имеет ли право мировой суд выносить исполнительный лист по заявлению должника о повороте исполнения решения по отмененному судебному приказу, если ДОЛЖНИК НЕ ПРИЛОЖИЛ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ТОГО, ЧТО С НЕГО ВЗЫСКАЛИ ЧТО ЛИБО. Ведь если суд вынес этот испол. лист, а взыскатель с должника никаких сумм не списывал, должник может пойти в банк взыскателя и списать деньги просто так. На сколько я понимаю к заявлению о повороте обязательно должны быть приложены документы подтверждающие взыскание той или иной суммы. Тут суд вынес исполнительный лист без этих самых доказывающих документов. На какой закон ссылаться в этом случае.
09 апреля, 12:34, вопрос №3024605, Антон, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Сумму, указанную в решении суда и исполнительном листе
Решением Рузского районного суда Московской области с гр. Якушева Е.Е. взыскано 50 000 руб. в порядке возмещения морального вреда, причиненного им ветерану труда Пасякину И.В. в связи с оскорблением его личного достоинства. Пасякин И.В., получив в суде исполнительный лист, прибыл в бухгалтерию Администрации Рузского района, в которой работал Якушев Е.Е., и предъявил его к исполнению, потребовав взыскать с заработной платы Якушева Е.Е. сумму, указанную в решении суда и исполнительном листе. Однако бухгалтерия отказала в принятии исполнительного листа к исполнению, сославшись на то, что это возможно только по постановлению судебного пристава-исполнителя. Со ссылкой на нормы Федерального закона «Об исполнительном производстве» оцените правомерность отказа.
03 декабря 2020, 10:17, вопрос №2926810, qwerty, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Можно ли через суд отменить исполнительный лист?
Здравствуйте! Прошу Вашей помощи в получении консультации. В 2015 году на меня подали в суд. Я подрабатывала в 2015 году риэлтором, клиенты обратились ко мне за помощью в оформлении документов на приобретаемый ими частный дом (недострой), клиенты захотели получить ипотеку( немного больше, чем им одобрили), но т.к. был знакомый, который занимался такими вопросами, я поговорила с этим человеком, и этот человек озвучил сумму,( 174000руб), я передала клиентам.Клиенты согласились с такой суммой, но заставили меня написать им расписку в получении этих денег.Конечно я написала расписку мне передали деньги и я отнесла тому человеку, кто занимался переоформлением документов, мне конечно расписку человек этот не написал.Но, прошло время, человек этот скрылся( хотя за ним такого не наблюдалось). И вот настал час суда надо мной, на суде я не присутствовала, и нигде не расписывалась..Клиенты запросили суд, чтобы суд наложил арест на мои финансовые счета, но суд отказал клиентам..Потом Исполнительный лист пришел к судебным приставам, и судебный пристав наложил арест на все мои счета, но прошло уже 5 лет, сами клиенты выбыли из нашего города и уже состоят в официальном разводе, судебные приставы выдали мне Постановление в марте 2020 года о снятии арестов со всех моих счетов, но потребовали чтобы я через суд отменила Исполнительный лист. Смогу ли я просить суд об отмене Исполнительного листа, если Я ничего не выплачивала. Вот сегодня был суд, но клиенты вообще не пришли на суд. И судья мне сказала, что она вообще не понимает, что от нее требуется. и отправила меня опять с копией Постановления, о том, что в обращении клиентов, чтобы суд наложил на все мои счета арест, суд отказал. Подскажите, что мне делать дальше, куда обращаться,( футболят кто как может)
20 июля 2020, 19:08, вопрос №2825462, Наташа, г. Астрахань
1 ответ
Гражданское право
Выдача по одному решению суда нескольких исполнительных листов
Выдача по одному решению суда нескольких исполнительных листов. По единому делу (ГПК) есть два взыскателя. Чтобы получить эти деньги взыскатели должны получить два исполнительных листа. В чем проблема: Каждому взыскателю судом определена отдельная конкретная доля денежной компенсации. Прошу подсказать: Каждый взыскатель должен писать отдельное заявление на получение своей копии исполнительного листа? С указанием того, что он просит строго для себя? То есть это будет ИЛ строго на одного взыскателя? Или один взыскатель может попросить выдать сразу две копии?
24 июня 2020, 12:52, вопрос №2806554, Антон, г. Москва
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Или суд выдаст исполнительный лист и приставы сменят ответчика на меня?
Отец проиграл дело как истец. Отдельным решением суда 20.12.18 его обязал выплатить судебные издержки. Отец скорее всего собирался подавать апелляцию, но не успел, 28.12.18 попал в больницу и умер 11.01.19. исполнительное дело не открывалось по этому решению, даже исполнительного листа у них нет. Я наследник единственный. Теперь истец требуют с меня оплату по этому судебному решению наличкой, исполнительного листа нет и дела до сих пор нет. Перейдет ли обязанность оплатить это судебное мне по наследству? Для этого будет судебный процесс и я смогу в суде указать, что аппеляцию не успел отец подать из-за здоровья? Или суд выдаст исполнительный лист и приставы сменят ответчика на меня?
22 августа 2019, 07:20, вопрос №2480869, Андрей, г. Уфа
17 ответов
Дата обновления страницы 05.07.2014