8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы требуют большую сумму чем указано в решении суда

Я официально работаю. Ежемесячно перечисляю алименты в размере 30% от оклада, по решению суда. Но приставы завели исполнительное дело, ограничили выезд, арестовали счета и прислали уведомление о необходимости выплаты исходя из средней зарплаты по России. Что на порядок больше моего дохода.

Правомерно ли это? Как поступать в данной ситуации и можно ли отменить данное постановление?

05 июля 2014, 09:31, Сергей, г. Москва
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист,

Вы что то путаете т.к. от оклада не может быть а от зарплаты. К окладу еще прибавляют северные и районные. И почему 30%? На одного 25%, двоих 33%.

05 июля 2014, 09:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Нина Мунасипова
Нина Мунасипова
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте, Сергей.

В соответствии со ст. 81 СК алименты на одного ребенка составляют 25% от доходов ответчика, при этом размер алиментов может быть уменьшен или увеличен с учетом материального и семейного положения сторон. В твердой денежной сумме может быть установлен размер алиментов в случае если ответчик имеет непостоянный. нестабильный заработок. Из средней заработной платы по России могут рассчитываться алименты, только если есть задолженность и ответчик не работает.

На основании того, что вы работаете и имеете постоянный, стабильный заработок, расчет алиментов должен производиться из ваших доходов, а не среднего заработка по РФ. Вы можете обжаловать действия судебных приставов в вышестоящие инстанции или в суд в соответствии с главой 18 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Порядок обжалования можете посмотреть тут http://fssprus.ru/appeal_fssp/

05 июля 2014, 10:29
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Стоит ли платить долг и конечная ли сумма в решении суда?
Муж брал кредит. Полностью не погасил. Спок прошёл более 3 лет. Банк продал кредит коллекторам. Они подали в суд. Суд состоялся в пользу коллекторов. Муж узнал когда уже взыскание оказалось на приставах. Вопрос стоит ли платить этот долг и конечная ли сумма в решении суда.
03 января 2020, 09:25, вопрос №2635908, Кристина, г. Курск
1 ответ
Взыскание задолженности
Может ли банк самостоятельно удерживать сумму по решению суда?
День добрый! У жены было судебное разбирательство по задолженности перед банком. Присудили N сумму. Заплатанная карта от "Сбербанка" с нее стал снимать(сам банк) 50% от з/п не смотря на то что от судебных приставов не было ни какого уведомления. У жены уже есть 2 суда производства и уже снимают 50%. Может ли банк самостоятельно удерживать сумму по решению суда?
14 марта 2019, 09:25, вопрос №2290720, Александр, г. Тюмень
3 ответа
Лишение водительских прав
Правомерно ли пристав требует оригинал постановления суда?
Добрый день! Судебный пристав требует у меня оригинал решения суда об административном правонарушении, а копию предлагает оставить себе- правомерно ли это?
31 августа 2016, 10:05, вопрос №1362751, Юлия, г. Краснодар
3 ответа
Исполнительное производство
Судебный пристав требует по неизвестному мне постановлению суда оплатить некую сумму
Здравствуйте, ситуация следующая, ко мне пришёл судебный пристав с требованием оплатить некую сумму по решению суда о котором меня не уведомили должным образом (да вообще ни как не оповестили, подозреваю, что специально). Посоветуйте мне мои дальнейшие действия.
18 июля 2016, 15:28, вопрос №1318430, Лариса Владимировна, г. Владимир
2 ответа
Гражданское право
Что имеет большую юридическую силу: решение суда или ФЗ?
Что имеет большую юридическую силу? Решение суда о факте постоянного проживания в Крыму или статья Федерального закона, определяющая, что закон применяется только для постоянно проживающих в Крыму и подтверждением этого является штамп в паспорте на 18.03.2014 г., вышедший чрез 4 месяца после решения суда, вступившего в законную силу.
06 декабря 2015, 12:08, вопрос №1062806, Мария, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 05.07.2014