8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить дарственную

здравствуйте! посоветуйте пожалуйста.

в 2009 году мама написала дарственную на знакомого (дом и участок), они договорились УСТНО что он возьмет кредит под залог дома и вернет все обратно.

они хотели совместный бизнес, сделать гостиницу на этом участке. в итоге он потерялся, а участок уже побывал в нескольких руках. пытались судиться и в итоге все дела проиграли. (пытались бить на мошенничество, на не вменяемость) и вот теперь нас выселяют была прописана только мама. что делать???

05 июля 2014, 09:30, Николай, г. Иркутск
Виктория Руденок
Виктория Руденок
Юрист, г. Омск

Схема знакома, я такое уже слышала.Мошенничество и невменяемость здесь не при чем.Надо было дарение отменять, оспаривать и признать все последующие сделки недейсвительными.Сложно говорить не видя решений суда.Вы обжаловали решение суда?

05 июля 2014, 09:39
0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Иркутск

да пробовали, но везде отказ.

а могу ли я подать в суд что мои права были ущемлены т.к. я прямой наследник?

05 июля 2014, 10:01
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
На каких условиях можно отменить дарственную?
Добрый вечер подскажите пожалуйста на каких условиях можно отменить дарственную??мой дядя пьющий человек подписал дарственную на квартиру чужой женщине,которая ввела его в заблуждение, при подписи дарственной она ему сказала что он ее просто прописывает в квартиру, а он плохо видит (справки имееются) и он подписал не зная что!В итоге даже не знал что подписал свою единственную жилплощадь!Теперь хочет отменить дарственную и вернуть себе квартиру!Как можно поступить в этой ситуации??
21 января 2018, 16:04, вопрос №1879438, Виктория, г. Белгород
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я отменить дарственные на основании ст.170 ГК РФ?
Я оформила дарственную на дочь в 2008 году. Дочь сказала мне, что если я передам ей дом как наследство, ей придется платить большие налоги. А если я оформлю дарственную на дом, тогда она не будет платить налоги и сможет на этом сэкономить. Дочь сказала, что я смогу пожизненно проживать в моем доме. Дочь уверяла меня, что будет помогать содержать дом и ухаживать за мной, когда мне будет необходимо. После подписания дарственной, дочь продолжала жить в своей квартире. А я жила в своем доме и платила коммунальные расходы, налоги и ремонт дома. Дочь не помогала мне содержать дом и не ухаживала за мной. Через три года моя дочь передарила мой дом своей дочери, моей внучке. Внучка тоже не жила в моем доме и не оплачивала его содержание. В октябре 2016 года она преднамеренно нанесла мне телесные повреждения. А когда я сообщила ей, что подам иск в суд с требованием отмены дарственных, внучка продала мой дом в феврале 2017 года и хочет выселить меня на улицу. Могу ли я отменить дарственные на основании ст. 170 ГК РФ? Какие статьи ГК РФ лучше использовать в моем случае для отмены дарственных на дом?
08 марта 2017, 17:10, вопрос №1564398, Нина, г. Зеленодольск
2 ответа
Право собственности
Можно ли отменить дарственную, если она была оформлена когда собственник плохо себя чувствовал?
Двухкомнатная квартира оформлена на две доли, одна из которых оформлена дарственной. За квартиру платит человек,не имеющий доли в этой квартире, но прописанный в ней. Имеет ли этот кредитор отменить дарственную. С уточнением, дарственная была подписана, когда человек находился в плохом состоянии с сотрясением мозга.
31 января 2016, 15:28, вопрос №1122967, Ольга, г. Рязань
1 ответ
Право собственности
Можно отменить дарственную
можно ли отменить дарственную на дом, которую мой брат оформил в марте 2014 года на свою жену, и теперь пожалел об этом потомучто она выживает его из дома. что ему нужно сделать чтобы отменить эту дарственную и вновь сомому стать собственником дома. с женой брат находится в законном браке есть ребенок. в доме зарегистрированы брат и его ребенок, жена прописана в другом месте.
08 апреля 2014, 08:09, вопрос №420340, наталья, г. Владивосток
2 ответа
Все
Как отменить дарственную
Дарственная! На работе отцу выдали трехкомнатную квартиру он за нее выплачивал деньги. Мать работа в молодости 7 лет и больше не работала, после была продана и куплена двухкомнатная квартира приватизирована на мать и отца, в 2010 году была сделана дарственная на родного сына (меня) и дочку матери от другого мужчины. На данный момент мать умерла. Примечание: также после смерти матери ее дочь явилась с сыном и попыталась вынести из квартиры умершей, где проживает отец посуду и другие предметы.Была вызвана полиция, но заявление не написано с момента происшествия прошло 3 месяца. На данный момент неродная дочка зделала второй лицевой счет и начала первый месяц оплаты жкх пополам. Можно ли отменить дарственную? Може неродная дочка продать свою долю или подселить кого либо в двухкомнатную квартиру после пол года как умерла мать?!
25 марта 2013, 07:12, вопрос №56150, Валентин Макаров, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 05.07.2014