8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать решение суда по алиментам и составить иск?

Помогите составить иск на обжалование алиментов,Была в браке, родился ребенок, с мужем развелись подала на алименты у бывшего мужа во втором браке родился ребенок, его жена подала на алименты , они живут вместе, это было сделано чтобы моему ребенку меньше платить, присудили 1\3 на двоих, могу ли я подать на обжалование иск, если я была в качестве 3 лица?

    DSC_0746
    .jpg
    DSC_0745
    .jpg
    DSC_0744
    .jpg
05 июля 2014, 09:25, юлия, г. Кореновск
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист,

А у меня есть решение суда где также жена подала на алименты под видом что муж не помогает я предоставляла также интересы третьего лица там отказали. Я могу помочь составить апелляционную жалобу. Напишите на почту.

05 июля 2014, 09:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, иск обжаловать нельзя, можно лишь обжаловать решение суда если им нарушены Ваши права и то лишь при наличии определенных законом обстоятельств таких как нарушение норм материального и(или ) процессуального права. Так же в дальнейшем Вы можете подать полноценный свой иск об изменении размера взыскиваемых алиментов. Решение суда мотивированное у Вас есть на руках?

05 июля 2014, 09:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Можно ли обжаловать решение суда, если у меня была просрочка?
Доброе утро. Обращаюсь к Вам за помощью.Я являюсь матерью ребенка-инвалида, кроме пенсии получала пособие по уходу за ним. В январе 2014 года оформила Общество с ограниченной ответственностью, где являлась единственным учредителем и гендиректором в одном лице. Вид деятельности - охрана, она требует лицензирования, но ее я не смогла получить. Поэтому организация не вела хозяйственную деятельность, отсутствуют сотрудники, наемные работники не привлекались, соответственно заработная плата не начислялась. Вся нулевая отчетность сдавалась, в том числе и территориальный орган ПФР. С апреля была введена новая форма отчетности СЗВ-М, которую согласно из письма от 6 мая 2016 г. №08-22/6356 Пенсионный фонд утверждал, что я должна была сдавать и я сдавала. А в июне 2017г. мне позвонили из Пенсионного фонда и приостановили выплату по уходу за ребенком-инвалидом и подали на меня в суд на лишение этой выплаты и удержание излишне перечисленных денежных средств с января 2014 г., которая составила 220 тыс. рублей. На мой вопрос "Почему не приостановили раньше?", мне ответили, что нарушение выявили по отчетности СЗВ-М. Затем из интернета я узнала, что не должна была сдавать эту отчетность (это изложено в письмах от 13.07.2016 №ЛЧ-08-26/9856 и от 27.07.2016 №ЛЧ-08-19/10581). Поэтому я сразу сдала СЗВ-М отменяющую за весь период. В суд я предоставила все необходимые док-ты в т.ч. трудовую книжку, в которой нет записи о трудоустройстве и сведения о состоянии индивидуального лицевого счета из Пенсионного фонда, в которых нет трудового стажа и страховых начислений за указанный период. На что представитель Пенсионного фонда сказала, что я должна была себе начислять заработную плату и перечислять страховые взносы. А из каких средств? Может из пенсии ребенка? И если отчетность СЗВ-М создана для выявления "нарушителей"- работающих граждан, которым не должны индексироваться пенсии и производиться другие выплаты из Пенсионного фонда, а я , как выяснилось, не должна была ее сдавать, то и нарушений нет. Но суд удовлетворил иск Пенсионного фонда и я должна вернуть 220 тыс. рублей. Помогите, пожалуйста, законно ли это и есть ли смысл обжаловать решение суда?
21 марта 2018, 06:26, вопрос №1941471, Зинаида, г. Ярославль
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли начать процедуру банкротства или обжаловать решения суда?
Подскажите у супруга долг по алиментам более 900 000р , начал выплачивать ежемесячно по 5600 р . Есть ещё долг перед приставами 2800 000 р перед физ лицом, по договору займу , пристав вызывал но муж не подписал постановление о возбуждение исполнительного производства,т.к был не согласен с долгом судья рассмотрел иск без его участия в 2016 году уведомление о суде муж не получал , пристав сказала если не подпишеш постановление то могут возбудить уголовное дело по 177 ст. В данный момент пристав отправила постановление заказным письмом , стоит ли получать его по почте . И если есть долг по алиментам могут ли приставы взыскиваться другие долги? Можно ли начать процедуру банкротства или обжаловать решения суда ( путём восстановление сроков)?
03 декабря 2017, 20:18, вопрос №1833355, Гульнара, г. Уфа
5 ответов
Гражданское право
Могу ли я обжаловать решение суда, но изменить суть иска?
Администрацией города было нарушено мое право, в связи с чем я подал в суд иск, в котором в качестве требований просил суд: 1) признать письмо администрации города незаконным 2) выплатить мне компенсацию морального вреда В результате суд оставил иск без движения, указав что одно из требований (о компенсации морального вреда) относится к гражданскому судопроизводству, а второе (о признании письма не действительным) относится к административному производству. Я переделал иск на административный, в котором указал на нарушение моего права и в качестве требований просил суд признать письмо не соответствующим закону. В результате рассмотрения этого иска, суд не удовлетворил мое требование. В связи с чем у меня 2 вопроса: 1) Могу ли я обжаловать решение суда, НО изменить суть иска, т.е. в апелляционной инстанции требовать не признание письма как не соответствующее закону, а требовать компенсации морального вреда. либо может я могу 2) Подать новый иск о компенсации морального вреда? но тогда встает вопрос, укладываюсь ли я в процессуальные срок? т.к. по закону я должен подать такой иск в течение 10 дней, и я его подал, но он был оставлен без движения, после чего я его изменил. И если я теперь подам его снова, будет ли считаться, что я подал его вовремя, либо будет считаться что я нарушил процессуальный срок?
16 мая 2017, 13:53, вопрос №1637845, Алена, г. Псков
1 ответ
Алименты
Как обжаловать решение суда по алиментам, если иск был удовлетворен частично?
Суд принял решение удовлетворить иск на взыскание алиментлв в твердой денежной форме частично, что сумма составляет 3000 руб. Куда я могу обжаловать решение суда о взыскание алиментов в твердой денежной форме?
21 декабря 2015, 08:40, вопрос №1079090, Гуля, с. Вад
2 ответа
Гражданское право
Как обжаловать решение суда, если УК подала иск на собственника жилья?
здравствуйте! подскажите как обжаловать решение суда?! Управляющая компания подала в суд на собственника, по взысканию задолженности по содержанию и текущему ремонту. Оплаты не было с .01.10.14-31.07.15. по независимой оценке эксперта дом признан ветхим и аварийным. как быть?
10 октября 2015, 19:22, вопрос №1002235, Марина, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 01.03.2016