8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа квартиры с долей несовершеннолетнего

в моей квартире имеется 1\4 доля несовершеннолетнего брата ,квартиру мне нужно продать, у меня есть доля в другой квартире,как подарить свою долю в обмен на его долю?

05 июля 2014, 09:07, Сергей, г. Пятигорск
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вы его сестра, следовательно не имеете права действовать от его имени, обратитесь к ззаконным представителям брата, они имеют полномочия принять подобные решения и обратиться с заявлением в органы опеки и попечительства с целью получить разрешение на проведение подобной сделки. удачи

05 июля 2014, 09:11
1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Пятигорск

я его брат, законным представителем является отец, нам сказали можно составить договор дарения части квартиры от меня и от имени отца?

05 июля 2014, 09:13

Можно, но только если есть на это разрешение органов опеки и попечительства, иначе Вы можете свою долю подарить эта сделка пройдет регистрацию, а договор дарения от его отца в Вашу пользу на 1/4 доли не пройдет регистрацию без этого разрешения. В итоге вы останетесь без доли в другой квартиры и не получите при этом 1/4 несовершеннолетнего которую хотите.

05 июля 2014, 09:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, можно ли при продаже квартиры с несовершеннолетним ребёнком совершить сделку через опеку только с выделением долей без начисления денежных средств на его расчётный счёт?
Здравствуйте, можно ли при продаже квартиры с несовершеннолетним ребёнком совершить сделку через опеку только с выделением долей без начисления денежных средств на его расчётный счёт?
10 ноября 2020, 17:48, вопрос №2908119, Гульнара Садртдинова, с. Муслюмово
1 ответ
Недвижимость
Нужно ли разрешение бывшего супруга на продажу квартиры, где несовершеннолетние дети имеют доли?
Добрый вечер. Подскажите, нужно ли разрешение бывшего супруга на продажу квартиры где несовершеннолетние дети имеют доли? Проживание на одной территории не возможно и дети не хотят жить с отцом, мягко говоря они его ненавидят. Платит алименты
01 марта 2020, 18:54, вопрос №2701757, Евгений, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Продажа квартиры с несовершеннолетними детьми и уведомление опеки
Здравствуйте. Меня зовут Анна! Подскажите,пожалуйста какие нужны документы для предоставления в органы опеки для продажи квартиры с несовершеннолетними детьми, имеющими доли в этой квартире. Родители с детьми уехали на ПМЖ за границу.
09 июля 2019, 16:22, вопрос №2429984, Anna Malaya, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Продажа квартиры с несовершеннолетним в возрасте 17 лет
Можно ли при продаже квартиры с несовершеннолетним в возрасте 17 лет положить деньги за его долю на его банковский счёт и не выделять долю в какой либо квартире.
26 мая 2019, 15:30, вопрос №2371955, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Недвижимость
Как происходит продажа квартиры с несовершеннолетними детьми?
Добрый день, Вопрос по продаже квартиры с несовершеннолетними собственниками. Мама и двое детей 12 и 14 лет являются собственниками квартиры в Воронеже (доли соответственно, 1/5, 2/5 и 2/5), живут и прописаны в Москве. Нужног продать квартиру в Воронеже, взамен которой предполагается купить дачу в Московской области. Даст ли опека согласие на оформление доверенности от детей на маму, чтобы она была их представителем на сделках по продаже и покупке? Возможна ли вообще такая доверенность? или 14-летний ребенок должен присутствовать на сделке? (сложность еще в том, что летом дети уезжают в лагерь, не держать же их дома). Заранее благодарю за информацию.
06 июня 2018, 16:40, вопрос №2018199, Галина, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 05.07.2014