8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Презавут ли меня в россии?

отслужил в израеле полную службу . еду в Россию в гости - есть з.паспорт .

презавут ли меня в россии?

и нужно ли предоставлять кокието документы? есле да то кокие и где?

05 июля 2014, 08:25, андрей, г. Москва
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вы гражданин России?

05 июля 2014, 08:38
0
0
0
0
андрей
андрей
Клиент, г. Москва

Да. Есть российский загран паспорт но прописки нет .

05 июля 2014, 08:40

Теоретически да могут призвать если Вам нет 27 лет, так как исполнение Ваших обязанностей перед Израилем Россию ничуть не интересует, а вот исполнение обязанностей перед Россией Россию разумеется интересует. Вот только будут ли они озадачиваться этим вопросом? ведь регистрации у Вас нет, где Вас искать, как говорится приехали и уехали, правда вот насчет отъезда из России нужно узнавать не наложен ли в отношении Вас запрет на выезд за пределы РФ

05 июля 2014, 09:08
Консультация юриста бесплатно
Александр Стригин
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Вы не обязаны состоять на воинском учете.

Статья 8. Организация воинского учета
1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:
постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 23.06.2014) «О воинской обязанности и военной службе»

И соответственно не подлежите призыву на военную службу.

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе);
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 23.06.2014) «О воинской обязанности и военной службе»

07 июля 2014, 03:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
И будет ли это основанием для въезда ему в Россию?
Здравствуйте! Я гражданка России, хочу заключить брак с гражданином Бразилии. Из-за пандемии нет возможно выехать в другую страну. Нашли вариант, что можно зарегистрировать брак в Бразилии по моей доверенности. В дальнейшем планируем жить в России. Примет ли Россия такую регистрацию? И будет ли это основанием для въезда ему в Россию?
23 марта, 06:09, вопрос №3012867, Юлия, г. Красноярск
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Налогообложение нерезидента при зачислении денег на счет в России
Подобный вопрос уже был задан другим человеком: https://pravoved.ru/question/2225327/ Гражданин России. Постоянно проживает за рубежом (больше 183 дней). Возможно на несколько дней в году появляется в России. Проживает в стране А. Зарабатывает деньги с источником из страны Б. В стране А налоги не уплачивает (отдельная история, нет возможности). Этот гражданин России имеет счет в Сбербанке России. Заработанные деньги перечисляет на этот счет. Правильно ли я понял, что в России налоги ему платить просто нельзя (нет объекта налогообложения)? Выходит, что это как схема ухода от налогообложения вообще? Может Россия запросить документальное подтверждение источников доходов (поскольку, как таковых, нормальных документов и нет, только переписка, письменные договоренности, без юридических документов, т.е. на доверии)? Может ли Россия сообщить в страну А (или сделать в страну А запрос) о том, что есть некие крупные неподтвержденные доходы?
27 марта 2020, 07:20, вопрос №2725514, Александр, г. Брянск
9 ответов
Авторские и смежные права
Действует ли в России авторское свидетельство на фото, выданное на Украине?
Действует ли России Авторское свидетельство на фотографии, выданное на Украине? Можно ли это авторское свидетельство использовать при заключении договоров и при защите своих интересов в суде?
17 декабря 2019, 10:58, вопрос №2622910, Виталий Еременко, Симферополь
1 ответ
Налоговое право
Продажа квартиры в России гражданином РФ, имеющим ВНЖ в Латвии
Здравствуйте. Теоретический вопрос. Гражданин РФ владеет квартирой на территории России с 2010 года. Он решил продать квартиру в 2019 году. Гражданин РФ имеет ВНЖ в Латвии с 2010 года. При этом в одни года гражданин проживает более 183 дней на территории России, а другие года гражданин проживает более 183 дней на территории Латвии. 1) В какой стране гражданин РФ будет резидентом, а какой будет нерезидентом? Будет ли Латвия претендовать на резидентство у себя, на основании наличия ВНЖ у гражданина? Будет ли Россия претендовать на нерезидентство? Где лучше прожить 2019 год с точки зрения оптимизации налогов? 2) Какие налоги придется уплатить в РФ и в Латвии после продажи квартиры? Как сработает соглашения об избежании двойного налогооблажения между Россией и Латвией?
08 декабря 2018, 19:14, вопрос №2192513, Гость, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Возможно ли усыновление в однополом браке в России и будет ли ребенок являться наследником?
Добрый день/вечер. Я постоянно проживаю в Мексике, где нахожусь в однополом браке. Собираемся усыновлять ребенка, в этой связи интересует вопрос о том, будет ли Россия признавать такое отцовство. Будет ли ребенок являться наследником в случае моей смерти?
08 октября 2017, 20:28, вопрос №1774005, Владимир,
1 ответ
Дата обновления страницы 05.07.2014