8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повторный медосмотр в Военкомате

Здравствуйте. На первичном медосмотре 2 года назад мне псотавили 3 степень ожирения. Через 2 недели мне нужно идти в военкомат. Сейчас у меня в приписном стоит ограниченно годен. То есть категория В. Вопрос: могут ли мне при повторном медосмотре поставить категорию В?

05 июля 2014, 08:00, Max Power, г. Сочи
Александр Стригин
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Укажите возраст, рост и вес.

07 июля 2014, 04:07
0
0
0
0
Max Power
Max Power
Клиент, г. Сочи

на данный момент мне 17 лет. рост 164 вес 100

07 июля 2014, 04:19

Я не понимаю, что это за «повторный медосмотр». Первоначальная постановка на воинский учет проводится в определенное время.

Статья 9. Первоначальная постановка граждан на воинский учет
1. Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссиями по постановке граждан на воинский учет, создаваемыми в муниципальных районах, городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) по представлению военного комиссара.
6. Комиссия по постановке граждан на воинский учет обязана организовать медицинское освидетельствование граждан, определить их годность к военной службе по состоянию здоровья, провести мероприятия по профессиональному психологическому отбору граждан для определения их пригодности к подготовке по военно-учетным специальностям и принять решение о постановке гражданина на воинский учет либо внести на рассмотрение призывной комиссии вопрос о зачислении в запас гражданина, признанного ограниченно годным к военной службе, или вопрос об освобождении от исполнения воинской обязанности гражданина, признанного не годным к военной службе.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 23.06.2014) «О воинской обязанности и военной службе»

Призывная комиссия проводится в отношении граждан, достигших 18 лет. Так что в любом случае в отношении вас не будет вынесено решение о зачислении в запас пока вы не достигните возраста 18 лет.

на данный момент мне 17 лет. рост 164 вес 100

Max

Да, это третья степень.

Статья 13 расписания болезней (Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»):

К пункту «б» относятся:
алиментарное ожирение III степени.
Граждане, у которых при призыве на военную службу (военные сборы) впервые выявлено алиментарное ожирение III степени, признаются по пункту «г» временно не годными к военной службе на 6 месяцев. При необходимости такое же заключение может быть вынесено повторно, а при безуспешном лечении ожирения освидетельствование проводится по пункту «б».

Пункт «б» = ограниченно годен к военной службе (не годен в мирное время).

07 июля 2014, 04:34
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Что делать, если в военкомате поставили неправильно категорию годности?
Я студент 1 курса в возрасте 16 лет получил повестку на воинский учёт и по прохождению медкомиссии мне поставили категорию годности Б-3 но состояние моего здоровья отличный. Могу ли я подать в суд или запросить повторный медосмотр для получения категории А-1
20 февраля 2019, 19:46, вопрос №2267980, Иван, г. Ульяновск
1 ответ
Защита прав призывников
Проходят ли повторный медосмотр с категорией В?
Здравствуйте, если при первичном медосмотре поставили категорию В ограниченно годен, будут ли проводить в 18 еще раз медосмотр, ведь за год плосокстопие не проходит
02 сентября 2016, 11:46, вопрос №1365109, Андрей, г. Томск
2 ответа
Трудовое право
Надо ли мне проходить повторный медосмотр, если срок первичного не истек?
здравствуйте! надо ли мне проходить повторный медосмотр если срок первичного не истек? работаю в дет.саду в этом году нас обязали проходить его за свой счет. последний раз я проходила в декабре 2015 т.е следующий я должна пройти через год в декабре 2016...правомерно ли меня заставляют его пройте в июне2016?
01 июня 2016, 06:52, вопрос №1270865, Ксения, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Что делать, если пришла повестка на медосмотр военкомата во время действия отсрочки?
Здравствуйте. У меня отсрочка по учебе до 30 июня. На 5 апреля пришла повестка на медосмотр. Законны ли действия военкомата? До 30 июня могут ли они забрать меня в армию? Спасибо.
30 марта 2016, 11:00, вопрос №1201170, Раджаб, г. Казань
1 ответ
Трудовое право
Недают напровление на повторный медосмотр после лечения
как получить допуск к работе после лечения когда не дают на правление на медосмотр после оперативного лечения и лучевой терапии хочу приступить к работе социальным работником в поликлинике не принимают без направления на медосмотр повторно а организация повторно не дает направление мотивируя тем что медосмотр пройден в прошлом году а следующий будет в следующем году
29 февраля 2016, 17:32, вопрос №1163499, наталья, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 07.07.2014