Хочу розвестись с мужем есть двое детей как и что надо для етого

, Виктория Александровна, г. Москва

Если это взаимное желание, то идите в ЗАГС подавайте заявление.

Если не взаимное решение или есть споры о детях или имуществе, то в суд.

Ваш плюс этому ответу тоже важен. Если ещё вопросы по теме, пишите!

Здравствуйте. Для расторжения брака при наличии двоих несовершеннолетних детей и отсутствии спора о них вы можете обратиться в мировой суд по вашему месту жительства или месту жительства мужа. Подается исковое заявление о расторжении брака, в котором указываются данные супругов, сведения о детях, а также то, что вы договорились о месте их проживания и порядке содержания. Если спор о детях или имуществе есть, подавать нужно в районный суд. Госпошлина составит 5 000 рублей и оплачивается истцом. К заявлению прикладываются копии свидетельств о браке и рождении детей. При необходимости готов предоставить вам весь алгоритм действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/.

Доброе утро. Для этого необходимо обратиться к мировому судье с соответствующим заявлением о расторжении брака, приложив квитанцию об оплате госпошлины, оригинал свидетельства о заключении брака и копии свидетельств о рождении детей.