8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня проблема

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня такая ситуация- я снимаю квартиру, и меня соседи сверху затопили, мне хозяйка квартиры сказала переклеивать, а деньги за обои она вернет. Я переклеил обои, а теперь она говорит что я должен был сделать это за свой счет! Кто прав?

05 июля 2014, 07:30, Рустам, с. Бородино
Руслан Кохов
Руслан Кохов
Юрист,

Здравствуйте!

Рустам, отвечаю так, чтоб ответить однозначно нужно знать, две вещи:

1. Заключено ли между Вами официальное соглашение об аренде жилого помещения, а то пол РФ это делают не официально.

2. Условия соглашения, если оно заключено, в части ремонта жилого помещения, капитального или косметического, а именно кто обязан его производить, и в каких случаях.

А в общих нормах Гражданского законодательства отражено, что бремя по содержанию принадлежащего ему имущества, в надлежащем состоянии лежит на собственнике (Статья 210. ГК РФ Бремя содержания имущества
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором).

Соответственно, вывод можете сделать Сами.

Удачи, надеюсь смог помочь, если Вас не затруднит оставьте отзыв

05 июля 2014, 07:49
1
0
1
0

Да еще одно, за вред причиненный имуществу собственника, должен отвечать виновник нанесенного ущерба в принципе. Но это другая история.

Удачи, и жду отзыва.

05 июля 2014, 12:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие существуют проблемы в архиве суда?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие существуют проблемы в архиве суда? В связи с чем они возникают?
14 мая, 15:08, вопрос №3040335, Кайрои Сейджу, г. Челябинск
1 ответ
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас такая проблема, мы живём в коммунальной квартире.Дом двухэтажный
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, у нас такая проблема,мы живём в коммунальной квартире.Дом двухэтажный, под одной комнатой где находятся дети,много лет не кто не живёт лет 15-20,не отапливается нижняя квартира,не делается там ремонт,потолки и стены сыпется,у нас на окна и стены с нижней комнаты идет грибок.Управляющей компании у нас нет.Мы очень боимся что однажды провалимся в нижнюю квартиру.Как нам быть куда обращятся?
02 февраля, 20:28, вопрос №2975925, Ася Ахметова, г. Таганрог
1 ответ
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня такая проблема расскажу в кратце мама сходила на презентацию
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня такая проблема расскажу в кратце мама сходила на презентацию массажного кресла , где выиграла пылесос,видеорегистратор, 2 подушки , одеяло , массажёр для тела , и накидку массажную ,но что бы ее можно было получить и забрать все подарки нужно оформить кредит якобы накидка стоит 160 из которых 80 платит компания а оставшуюся сумму нужно выплатить , мама подписала договор , а когда пришла рассказала я поняла что не развели , подскажите пожалуйста что можно сделать и как расторгнуть договор с этими мошенниками
06 декабря 2020, 18:04, вопрос №2929430, Марина Ермолаева, г. Самара
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, почему определенные органы власти не хотят видеть проблему у бывшей
Здравствуйте подскажите пожалуйста,почему определенные органы власти не хотят видеть проблему у бывшей жены,что ее состояние здоровья не позволяют полноценно заниматься воспитанием детей, пример того что ее старшая дочь с рождения жила и опекалась бабушкой, у нас произошел развод,нашу совместную дочь оставили с мамой,на мои сказанные факты.и поданные ходотайство,о запросе документов,суд ни как не отреагировал,что мне ещё нужно сделать? Подскажите пожалуйста.
25 сентября 2020, 05:06, вопрос №2869770, Сергей, г. Пермь
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Здравствуйте.Подскажите как поступить в сложившейся ситуации.Я являюсь инвалидом(проблемы с сердцем, в мае
Здравствуйте.Подскажите как поступить в сложившейся ситуации.Я являюсь инвалидом(проблемы с сердцем,в мае этого года была операция).Я получила письмо о приостановлении выплат в связи с отсутствием на бумажных носителях данных о моем освидетельствовании.Диагноз ВПР двустворчатый аортальный клапан,пролапс митрального клапана,гипертензия 2+,коартация аорты!!!Когда проходила ВТЭК у меня забрали все обследования,за исключением документов на момент беременности.Как быть?
12 декабря 2019, 14:18, вопрос №2618456, Алена, г. Гуково
7 ответов
Дата обновления страницы 05.07.2014