Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня проблема

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня такая ситуация- я снимаю квартиру, и меня соседи сверху затопили, мне хозяйка квартиры сказала переклеивать, а деньги за обои она вернет. Я переклеил обои, а теперь она говорит что я должен был сделать это за свой счет! Кто прав?

05 Июля 2014, 10:30, вопрос №493619 Рустам, г. Бородино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кохов Руслан

    Здравствуйте!

    Рустам, отвечаю так, чтоб ответить однозначно нужно знать, две вещи:

    1. Заключено ли между Вами официальное соглашение об аренде жилого помещения, а то пол РФ это делают не официально.

    2. Условия соглашения, если оно заключено, в части ремонта жилого помещения, капитального или косметического, а именно кто обязан его производить, и в каких случаях.

    А в общих нормах Гражданского  законодательства отражено, что бремя по содержанию принадлежащего ему имущества, в надлежащем состоянии лежит на собственнике (Статья 210. ГК РФ Бремя содержания имущества
    Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором).

    Соответственно, вывод можете сделать Сами.

    Удачи, надеюсь смог помочь, если Вас не затруднит оставьте отзыв

    05 Июля 2014, 10:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кохов Руслан

    Да еще одно, за вред причиненный имуществу собственника, должен отвечать виновник нанесенного ущерба в принципе. Но это другая история.

    Удачи, и жду отзыва. 

    05 Июля 2014, 15:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats