8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заказал шариковую ручку со встроенной камерой

Доброго времени суток! Вчера у меня появилась проблема с таможенном постом. А именно вчера в обед пришла телеграмма, в которой я приглашаюсь в орский таможенный пост для дачи объяснительной по факту приобретения шариковой ручки со встроенной камерой. Так же в телеграмме был указан телефон по которому я позвонил и узнал что данная ручка является запрещенным предметом для ввоза на территорию таможенного поста, и я нарушил ст.16.3 ч.1. КоАП и мне грозит штраф от 1500 до 2500 руб. Ручку я так и не получил, она была задержана на Оренбургском посту. Но дело в том что в интернете я нашел не мало подобных случаев, где так же как и я не знали что она под запретом, и были наказаны уже по ст.138.1 УК либо условным сроком, либо очень крупным штрафом.

Но были случаи что уголовное дело не заводили. Как мне сказали по телефону что на меня уголовное дело еще не заведено, я должен дать объяснительную, и далее будет решать вопрос о возбуждении уголовного.

Как мне составить объяснительную, что бы не получить судимость, т.к. из-за судимости меня просто уволят с работы.

Спасибо Вам за помощь!!

Показать полностью
, Вадим, г. Гай
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Вадим!

Если Вы хотите говорить правду — то нужно прийти и покаяться, уплатить штраф и надеяться что УД не возбудят.

Если Вы хотите избежать уголовной ответственности, то либо отказаться от дачи показаний, либо сообщить что никакую ручку не заказывали и кто-то решил сделать такой подарок, заказав на Ваше имя. Или Вам прислали не то, что Вы заказывали. Вместо простой ручки с ИФ лампочкой прислали с непонятной камерой.

0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Гай

Дело в том что я сделал предоплату со своей банковской карты. я сказать что не заказывал не получиться. Ручка 240руб обошлась и не хотелось бы получить такие проблемы.

Спасибо за ответ!!!

Значит Вы заказали совсем другой товар — ручку с УФ подсветкой, чтобы проверять денежные купюры. Ручка с камерой не может стоить 240 руб. Это китайцы постоянно все путают.

Кстати, а вот логи и куки  все в компе желательно потереть, во избежании изьятия винта и восстановления странички с заказом. И аккаунт в том китайском магазине я бы тоже удалил на всякий случай.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование
На мотоцикле стоял на месте. Подъехали сотрудники ДПС спросили документы. Документов с собой не было. И прав на мотоцикл нет но есть на автомобиль. Предложили решить на месте. Я сказал что деньги на карте. Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование. Привезу деньги запись удолят. Я не приехал. Что теперь будет. Да они ещё сфотографировали номер моих прав на гос услугах.
, вопрос №4094124, Евгений, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте, соседи сильно стучали по двери, откручивали дверной глазок и пытались ручкой дергать.Все это было в 12 часов ночи.Мы вызвали полицию и составили на листочке ситуацию.Что им будет?
Здравствуйте,соседи сильно стучали по двери,откручивали дверной глазок и пытались ручкой дергать.Все это было в 12 часов ночи .Мы вызвали полицию и составили на листочке ситуацию.Что им будет ?
, вопрос №4093624, Елена, г. Нижнеудинск
Защита прав потребителей
Заказала пошить шубу, сняли размеры, внесла предоплату 13.000(общая стоимость 25.000) в итоге пришла шуба с короткими рукавами, естественно-научный
Здравствуйте! Заказала пошить шубу, сняли размеры, внесла предоплату 13.000(общая стоимость 25.000) в итоге пришла шуба с короткими рукавами, естественно-научный
, вопрос №4092293, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2014