8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос о результатах ЕГЭ

Добрый день! Скажите, пожалуйста, является ли противозаконным просмотр результатов ЕГЭ моих одноклассников на сайте http://www.ege.edu.ru/ru/main/res/, если я знаю их паспортные данные? Т.е. я просто посмотрела их результат

05 июля 2014, 06:53, Альбина, г. Великий Новгород
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, противозаконно само хранение паспортных данных одноклассников без их письменного согласия на это, а в самом просмотре ничего противозаконного нет

05 июля 2014, 06:55
0
0
0
0
Альбина
Альбина
Клиент, г. Великий Новгород

Спасибо большое! А вот, если, например, эти паспортные данные мы все друг у друга знаем, только потому что получали паспорта практически в одно и то же время? Для этого все же необходимо их письменное согласие?

05 июля 2014, 07:31
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
И можно ли подать заявление в институт со справкой о периоде обучения и результатами ЕГЭ?
Здравствуйте. Я закончила 2-ой курс в техникуме (базовые школьные предметы сданы на 4, 5), решила попробовать поступить в институт, сдала нужные ЕГЭ. Оказалось, что при поступлении требуются не только результаты экзамена, но и аттестат о среднем образовании, а чтобы его получить нужно было зарегистрироваться в (вечерней) школе в начале года (в моём техникуме нет акредитации). Подскажите, пожалуйста, возможно ли получить аттестат о среднем-общем образовании, предъявив справку о периоде обучения в техникуме и результатами ЕГЭ, в данный момент? И можно ли подать заявление в институт со справкой о периоде обучения и результатами ЕГЭ?
08 июля 2019, 16:28, вопрос №2428544, Лиза, г. Челябинск
3 ответа
Получение образования
Продление результатов ЕГЭ после военной службы
Здравствуйте, такой вопрос: Летом 2017 года я получил сертификат о сдаче ЕГЭ сертификат действует 4 года (до декабря 2020, как я знаю), но есть пункт про продление результатов после военной службы. в сентябре 2017 поступил в институт на очное. в июне 2019 отчислюсь по собственному и, скорее всего, уйду в армию осенним призывом (до осени 2020). Смогу ли я воспользоваться результатами ЕГЭ 2017 года в августе 2021 года по окончании службы? И если нет, то возможно ли поступить в 2019 году на очное обучение и сразу взять академический отпуск, чтобы не терять баллы? Возможно ли это при поступлении на заочное обучение?
29 мая 2019, 16:05, вопрос №2376860, Даниил, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
Срок действия результатов ЕГЭ для поступления
Здравствуйте. Все мы знаем о том, что сейчас результаты ЕГЭ действительны в течение 4-х лет. Но мне хотелось бы уточнить. Могу ли я поступить в ВУЗ с результатами ЕГЭ 2016 года (июнь) в 2020? То есть, эти самые результаты действенны вплоть до 31 декабря 2020 года или же до июня? Очень хочется поступить в университет повторно. Перед тем, как поступить на факультет журналистики, я сдала экзамен по литературе, русскому языку и математике (базовый уровень). Затем, некоторое время пробыв в университете, разочаровалась в профессии. А сейчас хочу полностью сменить род деятельности и поступить на один из медицинских факультетов. То есть, выходит, что летом 2020 года мне нужно будет сдать дополнительно ЕГЭ по биологии и химии, возможно, по математике профильного уровня. Но что же касается тех экзаменов, которые я уже сдала? Мне бы крайне не хотелось повторно сдавать русский язык, да и базовую математику тоже. Это лишние силы, время и так далее.
03 апреля 2019, 19:27, вопрос №2315443, Анастасия, г. Белгород
1 ответ
Гражданское право
Можно ли перевестись в другой ВУЗ, если был отчислен и просрочены результаты ЕГЭ?
Здравствуйте, сдавал ЕГЭ в 2012, поступил в ВУЗ в 2016 году на последнем году срока результатов ЕГЭ, соответственно сейчас мои результаты не действительны. Но, был отчислен из ВУЗа в 2017 году. В связи с проблемами в семье, пришлось отложить учебу, но взять контракт не хватило ума, скажем так. Учился на контрактной основе, хоть я и инвалид 3 группы. Не было мест на бюджете. На данный момент ситуация такая: Хочу перевестись в другой ВУЗ — Назовем его ВУЗ#2 — из ВУЗ#1. Вопрос: Могу ли я восстановиться в ВУЗ#1 НО не оплачивать восстановление, чтобы сразу же перевестись в ВУЗ#2 в 2019 году? Или есть ли какие-нибудь поблажки инвалидам с просроченным ЕГЭ, чтобы не было этих танцев с бубном?
09 января 2019, 19:56, вопрос №2218969, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как не потерять результаты ЕГЭ при смене паспорта?
Добрый день! Ситуация такая: дочь сдала егэ и после этого поменяла паспорт. В нем на последней странице указан номер паспорта, на котором и числятся результаты егэ. Сейчас ей исполнилось 20, нужно снова паспорт менять, а результаты егэ все еще нужны. Как быть? по логике, после замены на последней странице будет указан последний выданный паспорт, а предпоследний - на который и записаны результаты экзаменов - нет?
16 октября 2017, 07:26, вопрос №1781609, Светлана, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 05.07.2014