Отец умер в 1996 году, узнала в 2026 самостоятельно, на основании свидетельства о рождении могу забрать его свидетельство о смерти, вопрос, если у отца было имущество могу ли я вступить в наследство?
Здравствуйте. Продаю квартиру с бывшей супругой третьему лицу. Она у нас в общей собственности. По дкп у каждого по 1/2 доли. Нужно ли свидетельство о расторжении брака в мфц? Развелись год назад официально. Просто пока не брал свидетельство. А бывшая супруга брала.
Здравствуйте, сыну 25 лет, живет в Польше, имеет второе гражданство Германии; сегодня мне позвонили из военкомата и сказали, что ему в госуслуги пришла повестка и нужно с ним связаться, т к он не явился в военкомат. Доступа в госуслуги у сына нет, он не знал о повестке. Я сказала сотруднику, что передам сыну при возможности, чтоб перезвонил в военкомат (так попросил сотрудник). У меня три вопроса к Вам: 1. Что делать в этой ситуации? 2. Можно ли ему сняться с учета уже после получения повестки и как? 3. Выдадут ли ему теперь вообще загранпаспорт РФ в посольстве в Варшаве, так как он у него просрочен плюс внутреннего с собой нет, он в Москве. Буду благодарна за ответ.
Здравствуйте! Подскажите как подать иск в суд на мед.учреждение которая выдала медицинское заключение о смерти с неправильной датой смерти и отказывается ее исправлять! Обстоятельства: с 4 на 5 апреля 2026 года я находился у мамы в гостях, 5 числа в обед я от нее уехал и крайний раз ее визуально видел. 6 и 7 апреля она была в сети в социальных сетях, а также осуществляла покупки в магазине исходя из истории сбербанка онлайн. Последняя покупка была осуществлена в магазине 7.04.2026 года в 13.02. 10.04.2026 года я приехал к ней вечером домой и обнаружил ее тело в спальне без следов насильственной смерти, также при осмотре это подтвердил судмедэксперт. Далее я заключил договор с ритуальными услугами которые занимались всем процессом в т.ч. оформлением документов. В медицинском заключении о смерти при вскрытии поставили дату смерти 4.04.2026 года, хотя по факту она была жива потому, что я находился у нее в гостях, но мед.учреждение так не считает! Что делать в такой ситуации и можно ли исправить дату смерти?
Добрый день, я бы хотела проконсультироваться по поводу наследства. Моя бабушка живет в Тюмени, у нее умерла двоюродная сестра в г. Сызрани, кроме бабушки у нее никого не было. Подскажите какие документы нужно отправить бабушке в г. Тюмень чтобы она пошла к нотариусу сделать доверенность на меня чтобы я за нее встала в права наследства здесь в г. Сызрань.
Знаю что нужно отправить (свидетельство о смерти, из документов на дом есть только Свидетельство о праве на наследство на дом, подойдет ли оно?)