Должен ли я буду что-то банку?

Здравствуйте! Случайно оформил кредитную карту Т-банка, денег с нее не тратил, отправил запрос на ее блокировку. Должен ли я буду что-то банку ?

, Шамиль, г. Оренбург

Здравствуйте.

При отсутствии расходных операций задолженность по кредитной карте не образуется. Однако обязательства по договору сохраняются до момента его надлежащего расторжения.

Блокировка карты не прекращает договор. Возможны начисления комиссии за обслуживание, если они предусмотрены тарифом.

Для исключения обязательств необходимо подать заявление о закрытии кредитного счёта и расторжении договора с получением подтверждения от банка об отсутствии задолженности.