Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Начальник не подписывает справку о доходах

Здравствуйте, меня зовут Марина. У меня такой вопрос- я являюсь мамой-одиночкой и нахожусь в декретом отпуске. Для получения пособий из соц.зашиты мне требуется справка о доходах. Уже неделю прошу подписать мне справку руководство, он не подписывает, но и не отказывается.если я не Адам справку то мне перестанут выплачивать пособия. Что делать?

05 Июля 2014, 08:39, вопрос №493555 Марина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Здравствуйте Марина!

    В соответствии со ст. 62 ТК РФ:

    По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

    Напишите на имя руководителя заявление, в котором сошлитесь на указанную статью, просите выдать справку в указанный срок. Подайте заявление в канцелярию под роспись или направьте заказным письмом с уведомлением по почте.

    Я не думаю, что работодатель после этого не выдаст Вам документ, вряд ли он захочет доводить дело до суда.

    С Уважением, Надежда.

    05 Июля 2014, 12:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats