8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повестка 3 лицу

Здравствуйте! я получаю алименты от бывшего мужа в пользу ребёнка. В новом браке у него родился ребёнок. Его жена подаёт в суд на мужа на алименты. Мне пришла повестка в зал суда как 3 лицу. Могу ли я не прийти в зал суда на слушание дела. Дело в том, что мы живём в разных городах. И будет ли мне наложен штраф в случае отсутствия.

05 июля 2014, 05:14, Светлана, г. Набережные Челны
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Юрист, г. Москва

Уважаемая Светлана!

Поскольку суд определил Ваш процессуальный статус как третье лицо, то он обязан был (и будет) известить Вас о всех судебных заседаниях.

Участвовать в них или нет — это Ваше право, а не обязанность, поэтому если не хотите — можете не приезжать. Штрафовать Вас за это не будут.

05 июля 2014, 07:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Виктория Руденок
Виктория Руденок
Юрист, г. Омск

Это ваше право участвовать или нет.Штрафов за это не будет

05 июля 2014, 13:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Третье лицо не предоставляет мне документы на автомобиль, что бы я вступила в наследство ( я на авто не претендую, хотела вступить в наследство и передать авто этому же 3 лицу)
При жизни муж взял автокредит на 3 лицо, автомобиль находится у это 3 лица в другом городе. 2 сентября 2020 г муж умер. У натариуса открыто дело о наследстве. Страховая компания закрыла кредит. Третье лицо не предоставляет мне документы на автомобиль, что бы я вступила в наследство ( я на авто не претендую, хотела вступить в наследство и передать авто этому же 3 лицу). Я знаю точно что 3 лицо автомобилем пользуется и сейча. Вопрос как мне быть? Могу я подать заявление в гибдд о снятие с учета данногоавтомобиля, авто числится на муже. Мой натариус затрудняется мне ответить. 3 лицо со мной на контакт не идет.
26 марта, 06:16, вопрос №3015864, Екатеринп, г. Иркутск
1 ответ
Банкротство
Могу ли я ее выкупить или 3 лицо?
Добрый день! Объявлена процедура банкротства, есть автомобиль в наличии у 3 его лица, по решению суда фин.управляющий отменил решение по машине(переоформляла на 3 ее лицо по долгу(расписке)). Машина не находу разбитая, как быть? Они ее как выставят на торги? И если они ее не реализуют тогда? могу ли я ее выкупить или 3 лицо?
19 января, 06:28, вопрос №2963841, Екатерина, г. Москва
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Как избежать начисления НДФЛ после выкупа долга у банка через 3 лицо?
Добрый день! Не уверен какая категория корректна - взыскание задолженности или налоговое право. Прошу совета. Ситуация следующая: 1. Имеется долг у одного из крупнейших банков в стадии исп. производства (суд уже был), но приставам пока не передано в работу. Сумма 1.000.000 с копейками 2. На заемщике нет имущества, прописки, в общем приставам взять нечего. 3. Банк предлагает сделку - выкупить через 3 лицо долг за 10% от стоимости. По договору цессии (как я понял). Суть вопроса связана с НДФЛ и действиями после выкупа. 1. Как правильно подарить\простить\оставить его висеть у 3-го лица, чтобы не попасть на налог 13% - мол заемщик получил доход. 2. Можно ли в принципе как-то избежать уплаты данного налога или отложить его выплату? Или хотя бы понять когда "прилетит" требование из налоговой. Сделка планируется в ближайший месяц. В банке говорят, что физ лицо после выкупа "дарит\прощает" долг и это не облагается налогом, т.е. я выкупаю через 3-е лицо за 10%, 3-е лицо дарит мне долг и всё, налога не будет вообще. Спасибо!
28 февраля 2018, 11:40, вопрос №1922123, Сергей, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Переоформление кредита на 3 лицо
Здравствуйте, уважаемые юристы. Как правильно переоформить кредит на 3 лицо? Нужно ли оформлять это через нотариуса? Согласие банка и 3 лица есть. Какие документы запросить в банке, чтобы быть уверенным, что я банку не должен после переоформления кредита на 3 лицо? Если нужно у нотариуса оформить какие то документы, то какие именно? Интересует техническая сторона вопроса( оформление доков), чтобы не получилось так , что на 3 лицо оформят, а я останусь должен. Как подстраховать себя, какими документами
02 июня 2015, 14:53, вопрос №858612, Наталья, г. Челябинск
1 ответ
Земельное право
Может ли 3 лицо расторгнуть договор
договор аренды земельного участка под строительство многоквартирного дома стороны-администрация и застройщик администрация гарантирует решить любые правопритязания 3 лица субъектом 3 лица является собственник квартиры ч11 ст 32 жк рф может ли 3 лицо требовать расторжения договора
07 декабря 2013, 15:42, вопрос №319757, людмила, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 05.07.2014