И теперь колледж настаивает переоформить со мной договор коммерческого найма на период до марта 2027 г., правомерно ли мне подписывать с ними договор такого этого найма, если я не имею другого жилья?
Моя мать имела трудовые отношения с государственным колледжем более 30 лет, проживала с 1991 г.в в студенческом общежитии, которое относится к сециализированному фонду жилого помещения по договору найма в связи найма и все ее члены семьи, т.е дочь ( 30.01.1980 г.р.) и внук (12.02.2005 гр.), все имеют постоянную регистрацию, но наниматель состояла как малоимущая в очереди на жилье, но колледж прекратил с ней трудовые отношения в сентябре 2025г., и попросил освободить помещение либо перешла на другой этаж в другую комнату, где худшие условия проживания, в итоге основной наниматель скончался в феврале 2026 г. И теперь колледж настаивает переоформить со мной договор коммерческого найма на период до марта 2027 г., правомерно ли мне подписывать с ними договор такого этого найма, если я не имею другого жилья? Но колледж принял заявление о том, что я оплачивала коммунальные услуги, которые теперь я оплачиваю.