Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги

Оплатила 100% стол и доставку,сегодня должны привезти,могу ли я позвонить ,отказаться от покупки,пока его не привезли?

05 Июля 2014, 07:12, вопрос №493531 Ольга, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 988 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Низамутдинов Ильнур

    Согласно ст. 25 Закона «О защите
    прав потребителей», потребитель вправе обменять непродовольственный
    товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого
    этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме,
    габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего
    качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если
    указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид,
    потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется
    товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного
    товара документ.

    В соответствии ст. 26.1 Закона РФ
    «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от товара в
    любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи
    дней.

    08 Июля 2014, 16:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats