8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод с гражданкой Беларуси

Здравствуйте! Я гражданин России,жена Беларуси брак регистрировали в Минске.Она подала на развод в Минске,есть дочь 8 месяцев.Нужно ли мне ехать в Минск на развод ?и как печать о разводе получить в паспорт?Спасибо

05 июля 2014, 04:05, Андрей, г. Волгоград
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Нет, необходимости присутствовать на судебном процессе нет. Вы можете письменно донести до суда свою позицию и заявить ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия.

После рассмотрения дела по существу и вступления решения суда в законную силу, вам обязаны выслать копию судебного решения.

С ним Вы сможете обратится в местные органы ЗАГСа, для получения свидетельства о расторжении брака (ЗАГС произведет соответствующие запросы в Минск), после чего без проблем поставите штамп в паспорт в органах ЗАГСа у себя по месту жительства.

С уважением,

Ярослав Цветков.

06 июля 2014, 04:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Установилось отцовство, может ли она вступить в ступить с свои наследственные права, и куда ей обратится(он гражданин России, а она несовершеннолетняя гражданка Беларуси)спасибо
Здавствуйте, после смерти наследодателя по решению суда появилась у человека дочь, т.е. установилось отцовство, может ли она вступить в свои наследственные права, и куда ей обратиться(он гражданин России, а она несовершеннолетняя гражданка Беларуси)спасибо
14 октября 2020, 14:45, вопрос №2886085, Наташа, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Развод гражданки Белоруссии и гражданина России
Я гражданка Беларуси, супруг - гражданин России. Брак регистрировали на территории Беларуси. Нужно срочно оформить развод. По обоюдному согласию. Сейчас оба находимся в Москве. Нужно ли будет нам ехать в Беларусь, или можно развестись через ЗАГС в России? Спасибо.
15 сентября 2017, 19:47, вопрос №1753138, Михеева Алёна Викторовна, г. Москва
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Можно ли получить материнский капитал, если жена - гражданка Беларуси?
Моя жена - гражданка Беларуси, мы официально женаты. У нас есть один ребенок, ждем второго. Может ли она или я получить материнский капитал?
20 февраля 2017, 17:37, вопрос №1547091, Максим, г. Москва
7 ответов
Заключение и расторжение брака
Список документов для регистрации брака с гражданкой Беларуси
Добрый вечер. Я гражданка Беларуси. Он России. Хотим вступить в брак на территории России в Сп . Какой перечень документов мне , гр РБ, нужно предоставить для подачи заявления? Благодарю
02 марта 2016, 18:49, вопрос №1166764, Татьяна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Как открыть ИП по продаже косметики, гражданке Беларуси?
Я гражданка Беларуси. Хочу в России открыть точку по продаже косметики. Какие для этого нужны документы? Если нужна регистрацыя, где взять ? И если открыть ИП то работать я смогу по всей россии?
25 февраля 2016, 13:36, вопрос №1157869, ирина, Бобр
1 ответ
Дата обновления страницы 05.07.2014