Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Незаконное ли увольнение по статье 351. 1 ТК РФ?

Я работник ОАО "Дворец Культуры". должность режиссер. в мои обязанности входит написание сценариев, а не непосредственное взаимодействие с несовершеннолетними. 25 лет работы.грамоты и благодарности. но был условный срок-за нанесение тяжких телесных повреждений. судимость погашена. могу ли я считать это увольнение незаконным? это же дискриминация своего рода.

25 Февраля 2013, 21:47, вопрос №49351 Ольга, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Ст.351.1 ТК РФ не устанавливает что лица подвергавшиеся уголовному преследованию должны находиться в непосредственном контакте с несовершеннолетними, достаточно работать в сфере культуры (в вашем случае) с участием несовершеннолетних. Относительно погашенной судимости так же в статье имеется указание "имеющие или имевшие судимость". Поэтому полагаю что работодатель правомерно вас уволил. Выход, вы можете работать по гражданскому договору если как вы говорите ваша работа заключается только в написании сценариев

    25 Февраля 2013, 22:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте!

    В соответствии со ст. 351.1 ТК РФ

    К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности.

    То есть. если ВЫ имели судимость,а преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности и т.д., то Вы не имеете право работать в сфере образования,развития ..... , в том числе в ОАО , которое осуществляет деятельность в указанных сферах. При этом Ваша должность не имеет значения. Поэтому если Вы были уволены по данному основанию, то действия работодателя являются правомерными. Таким образом, у Вас нет шансов быть восстановленным на работе.

    С уважением Ф. Тамара

    25 Февраля 2013, 22:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте!

    В соответствии со ст. 351.1 ТК РФ

    К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности.

    То есть. если ВЫ имели судимость,а преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности и т.д., то Вы не имеете право работать в сфере образования,развития ..... , в том числе в ОАО , которое осуществляет деятельность в указанных сферах. При этом Ваша должность не имеет значения. Поэтому если Вы были уволены по данному основанию, то действия работодателя являются правомерными. Таким образом, у Вас нет шансов быть восстановленным на работе.

    С уважением Ф. Тамара

    25 Февраля 2013, 22:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юрахно Анна

    Добрый день!

    Думаю, что нужно смотреть текст Вашего трудового договора и должностной инструкции, а также устав Вашего работодателя.

    Если ни в одном из документов нет ни слова о несовершеннолетних детях, то Ваше увольнение незаконно, и Вы смело можете обращаться в суд с иском о восстановлении на работе.

    25 Февраля 2013, 22:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats