Здравствуйте. Да, действия соседа являются нарушением, и вы имеете полное право подать на него заявление в полицию.
Распространение скриншотов с изображением вашей несовершеннолетней дочери без вашего согласия незаконно. Охрана изображения гражданина регулируется статьей 152.1 Гражданского кодекса РФ, а за сам факт нарушения предусмотрена административная ответственность по статье 13.11 КоАП РФ. Закон прямо запрещает публикацию любой информации, позволяющей идентифицировать ребенка, без разрешения родителей .
Для начала зафиксируйте нарушение: сделайте скриншоты переписки в чате так, чтобы было видно номер телефона или имя отправителя, дату и сами сообщения. Затем обращайтесь в отдел полиции с заявлением о привлечении соседа к административной ответственности. Приложите к заявлению собранные доказательства.
Кроме того, вы вправе потребовать удаления информации через суд и заявить требование о компенсации морального вреда, причиненного вашему ребенку .