8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

У меня нет документов на руках от нотариуса

Переписать долю на дочь. У меня нет документов на руках от нотариуса

, Андрей Вячеславович Озорнин, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Такая заметка действует в России?
Здравствуйте! Я родилась в России и была зарегистрирована как ФИО 1. Мой отец — гражданин Китая, мама -гражданка РФ . Позднее я получила китайскую прописку и китайское имя ФИО 2. Я вышла из гражданства РФ. В настоящее время я являюсь гражданкой Китая. Мне необходимо официально подтвердить, что ФИО 1 и ФИО 2 — одно и то же лицо, и также подтвердить мое отношение с матерью. У меня нет документа о перемене имени, потому что перемены и не было!!! Я была зарегистрирована в двух странах по разным именам. Прошу Вас проконсультировать меня по следующим вопросам: 1. У меня есть заметка в китайском паспорте, что имя владельца паспорта также пишется как ФИО 1, это мне дали в посольстве Китая в Москве. Такая заметка действует в России? 2.Если я сделаю через китайского нотариуса о тождественности личности, что я заявляю, что имя 1 и имя 2, это один и тот же человек, прикреплю документы и нотариус мне все это заверит, плюс перевод и апостиль, это действует в России? 3.Если все выше сказано не может действовать в России, то тогда как мне доказать что я - это я , и отношение с матерью, так как о свидетельстве о рождении тоже написано имя 1, я обращалась в загс, они не могут мне помочь из-за отсутствия свидетельства перемены имени. Заранее благодарю за помощь.
, вопрос №4934323, Елизавета, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, Как оформить землю, которую мы занимаем 30 лет, но нет документов на участок?
Здравствуйте, Как оформить землю, которую мы занимаем 30 лет, но нет документов на участок?
, вопрос №4932862, Василий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы будем сидеть годами и ждать пока сестра сделает документы?
Добрый день! Подскажите, не совсем понимаю как будут развиваться события. Что произойдет с долей в нашей квартире? 1. 1\2 квартиры в которой проживает моя семья оформлена на брата мужа, вторая на нашу несовершеннолетнюю дочь. 2. Брат мужа перед уходом на СВО женился и его там убили. Через суд уже признали погибшим. Дата смерти 05.02.25 3. Жена его тоже умерла 30.10.25 , в наследниках у нее только сестра, у которой нет документов подтверждающих родство, там Киргизия, а они не отвечают сказали годами. Вот и вопрос. В наследство пойдет половина квартиры, одна половинка этой половины уйдет матери, а вторая сестре. Детей никаких там нет. А если у сестры нет никаких документов, то что будет с этой 1\4 которая должна была пойти жене (сестре)? Мы будем сидеть годами и ждать пока сестра сделает документы? А если вообще не сделает?
, вопрос №4930862, Анастасия, г. Мыски

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прямо замкнутый круг, чтобы вступить в наследство, нужен оригинал свидетельства, потому что нотариус не
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в далеком 1994 году у моего дедушки умер отец, в наследство ничего никто не оформлял, после умерла мама в 2006, после позвонили дедушке с сельсовета и сказали, что нужно заняться оформлением паев родителей, только в 2021 году было вступление в наследство, а вот с отцом проблема, оригинала свидетельства на право собственности на землю нет, без оригинала нотариус не может открыть наследственное дело и оригинал свидетельства который был у отца утерян, а второй экземпляр не выдают, ибо наследником дедушка не является. Есть справка с сельсовета о том, что земельная доля сельсоветом не изымалась, также есть список невостребованных земельных долей, где прописано, что собственник умер, а наследник отсутствует, что делать, чтобы оформить этот пай? Обращаться только в суд? Прямо замкнутый круг, чтобы вступить в наследство, нужен оригинал свидетельства, потому что нотариус не может открыть наследственное дело по копии естественно, а дубликат получить также невозможно, из-за того, что наследственное дело не открыто. С отцом дедушки никто на момент смерти не проживал, налоги за пай не платил.
, вопрос №4930777, Кристина, снт. Волга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.04.2026