8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По новому антитабачному закону будут ли считаться кальянные заведения вне закона?"

Здравствуйте.

Меня интересует такой вопрос : "по новому антитабачному закону будут ли считаться кальянные заведения (т.е. где курят исключительно кальян,без кухни и напитков,кроме чая) вне закона?"

04 июля 2014, 21:51, Эдуард, г. Нижнекамск
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Эдуард!

Если в составе кальянных смесей используется табак, то запрет на курение будет распространяться и на кальянные.

04 июля 2014, 23:00
1
0
1
0
Эдуард
Эдуард
Клиент, г. Нижнекамск

Спасибо за ответ.

Но курить же по закону можно в помещении полностью вентилируемом ,при том что кальянная не считается общественным местом. Клиентами такого заведения являются сами курильщики, т.е. они не наносят вред здоровью окружающим.

И как я понял,кальяны на камнях запрещены не будут?

05 июля 2014, 09:52
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Будет ли считаться 2017 год пропущенным сроком?
Имеется долг по ЖКХ ЗА 2017 И 2018год. Могу я подать иск о списании задолженности в связи со сроком давности в новом 2021 год? Будет ли считаться 2017 год пропущенным сроком?
22 ноября 2020, 11:37, вопрос №2917335, Марина, г. Волгоград
2 ответа
689 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Не будет ли считаться косвенным владением ИФИ случай, описанный в пункте 1?
Добрый день! Прошу объяснить некоторые положения Федерального закона от 07.05.2013 № 79-ФЗ "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами. 1. Может ли лицо, на которое распространяются положения данного федерального закона, приобретать, к примеру, паи биржевого фонда Сбербанка "Сбербанк - ЭС ЭНД ПИ 500", тикер SBSP (ISIN RU000A1006W1)? Данный фонд инвестирует в акции компаний Американского рынка. 2. Что в данном законе подразумевается под формулировкой "косвенное (через третьих лиц) владение финансовыми инструментами" и где раскрыто это понятие? Имеется в виду фиктивная передача ИФИ, например, родителям или имеется в виду владение указанными активами непосредственно гос служащим через посредников, например, через офшоры? Не будет ли считаться косвенным владением ИФИ случай, описанный в пункте 1? 3. Желательно привести примеры из судебной практики. Спасибо.
28 мая 2020, 06:41, вопрос №2785098, Андрей, г. Москва
6 ответов
Уголовное право
Будет ли считаться нарушение повторным для привлечения ген директора к уголовной ответственности?
подал документы в СК для заведения уголовного дела на ген директора за невыплату зарплаты, следователь пока делу ход не дал, ожидая решения суда, тк суд устанавливает сумму задолженности.После моего увольнения из организации ген директор взял на работу еще человека и тоже задержал зп свыше 2х месяцев.Будет ли считаться в этом случае нарушение повторным для привлечения ген директора именно к уголовной ответственности? или повторным оно считалось бы только после заведения уголовного дела по первому факту невыплаты зп
15 января 2020, 11:15, вопрос №2646989, Игорь, г. Брянск
3 ответа
1200 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Будет ли считаться вновь возникшим право собственности на здание, если поменяли адрес?
Добрый день! Вопрос следующий: У меня в собственности нежилое здание, более 5лет. Здание расположено на земельном участке, на котором есть еще одно здание, принадлежащее мне, но это разные здания, на каждое имеется отдельное свидетельство о собственности, а земельный участок общий, хозяин я один. Я собираюсь выделить землю под этим зданием, чтобы оно стало полностью обособленным, со своим участком. После выделения этого земельного участка, ему присвоят другой адрес /литер будет другой/-например здание по ул.Советская 100, а земля по ул.Советская 100 В, в связи с чем, я хочу обратиться в архитектуру, чтобы присвоили новые адреса и зданию и земельному участку. Будет ли считаться: 1)изменение адреса здания, новым правом 2)не будет ли считаться деление земельного участка на 2 части новым правом и не попаду ли я под закон, который гласит, что недвижимость купленная после 1.01.16г, при продаже, будет облагаться налогом, рассчитываемым от суммы, не менее 70% от кадастровой стоимости, независимо от того, какая сумма будет указана в договоре купли продажи?
29 апреля 2018, 03:51, вопрос №1982474, Олег, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Гражданское право
Будет ли считаться технической ошибкой наличие завещания?
В Свидетельстве о Государственной регистрации Права ,что документом основания собственности является Свидетельство о праве на наследство по закону, будет ли считаться это технической ошибкой,и препятствовать в продаже квартиры,если было завещание на эту квартиру??
06 сентября 2015, 19:24, вопрос №966832, Андрей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.07.2014