По новому антитабачному закону будут ли считаться кальянные заведения вне закона?"

Здравствуйте.

Меня интересует такой вопрос : "по новому антитабачному закону будут ли считаться кальянные заведения (т.е. где курят исключительно кальян,без кухни и напитков,кроме чая) вне закона?"

, Эдуард, г. Нижнекамск
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Эдуард!

Если в составе кальянных смесей используется табак, то запрет на курение будет распространяться и на кальянные.

Эдуард
Клиент, г. Нижнекамск

Спасибо за ответ.

Но курить же по закону можно в помещении полностью вентилируемом ,при том что кальянная не считается общественным местом. Клиентами такого заведения являются сами курильщики, т.е. они не наносят вред здоровью окружающим.

И как я понял,кальяны на камнях запрещены не будут?