Иван, г. Москва!
Во — первых, офицер точно должен знать, что «продление», «расторжение» контрактов о прохождении военной службы действующим законодательством не предусмотрено. Предусмотрено Указом ПРФ 647 (пунктом 4), что
Второе, претендовать на выплаты по Указу ПРФ 644, вы не можете. Поскольку:
1. Установить гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации (за исключением военнослужащих, замещающих воинские должности курсантов военных профессиональных образовательных организаций, военных образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации), иным гражданам Российской Федерации и иностранным гражданам, которые заключили в период с 1 августа по 31 декабря 2024 г. контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более для выполнения задач специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины, единовременную денежную выплату в размере 400 тыс. рублей.
2. Лицам, названным в пункте 1 настоящего Указа, единовременная денежная выплата, установленная в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 ноября 2022 г. N 787 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации», не осуществляется.
Это о федеральных деньгах.
Теперь о мордовских:
Указ Главы Республики Мордовия от 31.07.2024 № 189-УГ
«О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации». Изучайте его редакцию, действующую на момент заключения НОВОГО контракта.
Учтите, что :
Право участника СВО на получение в субъекте РФ мер соцподдержки не должно зависеть (с некоторых пор) от даты его регистрации по месту жительства в этом регионе
Так, 11 февраля 2026 г. Президиум Верховного Суда РФ утвердил Тематический обзор практики рассмотрения судами административных дел об оспаривании нормативных правовых актов субъектов РФ, которыми установлены дополнительные меры социальной поддержки участникам СВО и членам их семей, включающий пять правовых позиций.
В преамбуле обзора, в частности, отмечено, что установление НПА субъектов РФ мер социальной поддержки не должно носить дискриминационный характер и нарушать принцип равенства прав граждан на их получение.
Анализ практики рассмотрения судами общей юрисдикции по правилам гл. 21 КАС РФ административных дел об оспаривании региональных НПА, устанавливающих дополнительные меры соцподдержки участникам СВО и членам их семей, выявил наличие у судов затруднений при оценке законности соответствующих документов. Это обстоятельство и послужило поводом для появления рассматриваемого тематического обзора ВС РФ.
Как следует из п. 1, право участника СВО на получение в субъекте РФ мер соцподдержки не зависит от даты его регистрации по месту жительства в этом регионе.
Это разъяснение касательно недопустимости привязки мер поддержки к дате регистрации разрушает один из самых распространенных и болезненных бюрократических барьеров.
Многие военнослужащие были мобилизованы или подписали контракт не из «родного» региона, а из места службы, учебы или работы, другие переехали в регион уже после начала СВО. «До этого разъяснения их права могли умаляться: они воевали наравне со всеми, но их семьи не могли получить региональные выплаты, льготы на ЖКХ или детские пособия, положенные местным участникам СВО.
ВС РФ восстановил «справедливость» (определения настоящему термину в российском законодательстве нет), указав, что все участники СВО находятся в равных условиях, а значит, требование проживать в регионе именно на дату начала СВО не имеет разумного оправдания и является дискриминационным. При этом единственным легитимным критерием может быть, например, факт проживания в регионе на момент обращения за мерой поддержки, поскольку финансирование идет из бюджета региона. Это решение должно существенно сузить поле для судебных споров и отказов в выплатах по формальным основаниям
Пожалуйста!