8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданство путем брака

Добрый вечер. .подскажите..я гражданка Армении подала документы на РВП и получила его..теперь хочу подать на гражданство через мужа...мы с ним в загсе-но у него в паспорте нет печати о загсе-просили поставить печать и принести...вопрос в том-что он получил свое гражданство через брак с русской подругой-будучи женатым на мне в Армении. Теперь если ему поставят печать о нашем браке-могут ли признать его гражданство недействительным-потому что он не развелся со мной и женился на русской и получил гражданство уже 18 лет прошло...

04 июля 2014, 19:01, мариета, г. Москва
Нина Мунасипова
Нина Мунасипова
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте.

ФЗ «О гражданстве РФ»

Статья 22. Основания отмены решений по вопросам гражданства Российской Федерации

Решение о приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации подлежит отмене, если будет установлено, что данное решение принималось на основании представленных заявителем подложных документов или заведомо ложных сведений. Факт использования подложных документов или сообщения заведомо ложных сведений устанавливается в судебном порядке.

Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

Статья 27. Признание брака недействительным

1. Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 — 14 СК РФ, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.

По факту брак с русской является недействительным. Значит законных оснований для получения гражданства у вашего супруга на тот момент не было. Если это выяснится, то решение о приобретении российского гражданства может быть отменено со всеми вытекающими отсюда последствиями.
04 июля 2014, 20:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Как получить гражданство путем брака с гражданкой РФ?
Здравствуйте, я русская, муж узбек. Жду ребёнка, скоро роды. У него кончается прописка через 3 дня. Мы состоим в браке официально. Что можно сделать что бы его не депортировали? Спасибо.
22 февраля 2018, 10:56, вопрос №1916796, Диана, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданство
Оформление гражданства по браку с гражданином РФ или по программе переселения
Добрый день . Я гражданка Украины , муж рф, есть ребёнок 2 года . Образование врач, 6 лет учёта на Украине , интернатура в Москве . 10.07.17 будет 3 года по браку . Исходя из этого какой план действий для получения гражданства мне и ребёнку ( рождён на Украине) ? В течении какого времени я могу получить гражданство рф по браку в Москве ? Проще нам будет оформлять гражданство по браку или по программе переселения ? Как быстрее ? В моем случае . Спасибо
05 июня 2017, 13:37, вопрос №1658176, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как расторгнуть брак после получения гражданства по браку?
Добрый вечер! Мы с женой 2 года жили совместно и у нас было общее хозяйство, но в последний год не живем вместе.Я подал документы на получения гражданства РФ. Хотел узнать есть ли правовые нормы по поводу расторжения брака после получения гражданства по браку? Через сколько можно развестись без лишения гражданства?
23 апреля 2017, 20:10, вопрос №1618541, Максим, г. Москва
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Все
Может ли повлиять на получение мной второго гражданства (гражданство США) брак заключённый на территории РФ?
У меня такая ситуация! Дело в том что скоро я выхожу замуж и мой будущий супруг имеет двойное гражданство (РФ и США) и мы хотим заключить брак на территории РФ а после переехать в США. Возможно ли такое? Может ли повлиять на получение мной второго гражданства (гражданство США) брак заключённый на территории РФ? Сама я только гражданка РФ! И как в таком случае вообще будет представлять собой процесс получения гражданства США? И какие в таком случае мне понадобятся документы? Что будет требоваться от моего будущего супруга?
22 апреля 2015, 12:09, вопрос №813901, Леонид, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Гражданство
Получения гражданства без брака
Добрый день,я гражданка Украыны нахожусь в браке за гражданином РФ,имею вид на жительство.По семейным обстоятельствам муж подает на розвод.Не находясь три года в браке,розрешат мне получить гражданство без брака?Или есть другая либо возможность получить гражданство без брака?
21 ноября 2014, 08:32, вопрос №624905, ЛИЛИЯ ФОМЕНКО, г. Анапа
1 ответ
Дата обновления страницы 04.07.2014