Как оформить выплаты после смерти мужа от профзаболевания в суде?
Муж умер по прфзаболеванию, при жизни получал через МСЭК выплаты, мне посоветовали тоже оформить часть выплаты. Суд запросил заявление, но не могла найти юриста кто бы мог помочь мне
Здравствуйте.
Какие документы у вас имеются?
Согласно пункту 2 статьи 7 Федерального закона от 24 июля 1998 г. N 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» право на получение страховых выплат в случае смерти застрахованного в результате наступления страхового случая имеют нетрудоспособные лица, состоявшие на иждивении умершего или имевшие ко дню его смерти право на получение от него содержания. Иждивенство несовершеннолетних детей предполагается и не требует доказательств.
С уважением, Антонина Сергеевна.