Употребление наркотиков

куда обращаться с заявлением об употреблении наркотиков и как составить заявление как действовать если угрожают расправой

, Сергеева Ирина, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Ирина,

обращаться можно в любую дежурную часть полиции (но лучше по месту совершения преступления, быстрее будут приняты меры).

Как составить заявление:

в простой письменной форме. Укажите свои данные, ФИО, адрес, конт.тел.

Опишите, кто именно, где и когда, какие наркотические средства употребляет, где приобретает. Укажите, что угрожают расправой, кто конкретно, в какой форме и за что.

Полицейские проведут ОРМ, возьмут виновных с поличным, т.е. с наркотиками на кармане. Будет возбуждено уголовное дело. Возможно, виновные будут арестованы. Затем суд, где Вы выступите в качестве свидетеля обвинения. Приговор суда прогнозировать сложно, не зная обстоятельств дела.