Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Не возвращают деньги за диван

Добрый День!!!!! помогите непросвещенному человеку!!!! То бишь мне.

Я купила в магазине диван. по истечении срока, оговоренного в договоре, мне его так и не привезли.я подождала еще 2 недели и написала заявление о возврате денежных средств в котором было указано что при наличии денег в магазине мы вернем вам деньги сразу, если нет, то в течении 10 раб дней. 10 раб дней прошло звоню.в ответ деньги перечисляются с другого города на наш счет и куча непонятных слов типа мы вас понимаем...бла бла...прошла еще неделя. Вобщем беспредел.

Могу ли я в этом случае расчитывать на моральную компенсацию? я деньги заняла у людей и пообещала им вернуть, т.к. была уверена что в течении 10 раб дней мне магазин вернет деньги.они подрывают мою деловую репутацию.

Что мне делать, подскажите, пожалуйста.

28 Февраля 2013, 15:13, вопрос №49342 Екатерина, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    ваши отношения регулируются законом о защите потребителей

    В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.Моральный вред также вы вправе заявить в суде,  ссылка на статью закона у вас в личном сообщении

    28 Февраля 2013, 15:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юрахно Анна

    Да, Вы можете обратиться в Общество по защите прав потребителей за бесплатной помощью. Они помогут написать претензию в адрес продавца, в которой укажут, что Вы расторгаете договор купли-продажи дивана в одностороннем порядке, требуете возврата денежных средств, неустойки и компенсацию морального вреда в такой-то сумме. В случае если через 10 дней продавец не удовлетворит Вашу просьбу Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением с вышеуказанными требованиями. Неустойку Вам помогут посчитать в ОЗПП. В случае выигрыша в суде с продавца ещё взыщут штраф в пользу государства и ОЗПП, которое Вам помогало и писало претензию от Вашего имени, а также ходило в суд.

    28 Февраля 2013, 15:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats