8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дарственная на квартиру от бабушки

Здравствуйте! вопрос таков: бабушка моя хочет сделать дарственную на меня на двухкомнатную квартиру! Приписаны мы там вчетвером: бабушка, дедушка, мой сын и я! Но она сказала, что потребуется заплатить то ли налог то ли что в размере 20 000 тысяч рублей государству! Подскажите что именно нужно из документов и какова на самом деле оплата этой процедуры! Заранее Вам спасибо!

04 июля 2014, 18:33, Мария, г. Миасс
Андрей Воронин
Андрей Воронин
Юрист,

Нет, бабушка не знает реальной «сметы расходов».

Государственная пошлина составляет

для физических лиц — 1 000 рублей;

ст. 333.33, «Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 28.06.2014) {КонсультантПлюс}

Вопрос в том, что с документами могут быть какие-либо сложности. Уточните, пожалуйста.

04 июля 2014, 18:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Так вот, бабушка хочет написать дарственную квартиры на меня, т.е подарить мне квартиру и переживает если
Здравствуйте, подскажите пожалуйста такой вопрос. Живём в квартире, прописана в ней я и ребенок,мужа нужно сюда прописать. Хозяйка квартиры моя бабушка. Мы с мужем состоим в законном браке. Так вот, бабушка хочет написать дарственную квартиры на меня,т.е подарить мне квартиру и переживает если вдруг мужа пропишу в эту квартиру то в случае развода он сможет претендовать на какую то часть квартиры так как будет в ней прописан. Скажите пожалуйста возможно ли такое что моего мужа пропишет бабушка в квартире, а потом если вдруг будет развод он сможет получить какую то часть от нее.
29 сентября 2020, 14:40, вопрос №2873306, александра, г. Новосибирск
2 ответа
Гражданское право
Можно ли аннулировать дарственную и отдать квартиру бабушке?
Здравствуйте! Ситуация такая: около 10 лет назад дедушка сделал дарственную на одного из сыновей ( переписал на него квартиру). Незадолго после этого он умер. Сейчас бабушка живет с сыном в его доме, а квартиру сын выставил на продажу. Так как отношения между ними испортились, бабушка хочет, чтобы сын отдал ей квартиру, но он против. Можно ли аннулировать дарственную и отдать квартиру бабушке?
13 июня 2019, 15:18, вопрос №2396871, Ксения, г. Магнитогорск
1 ответ
Договорное право
Можно ли оспорить дарственную умершей бабушки на сестру, которую она оформила за год до смерти?
Здравствуйте.У меня умерла бабушка,за год перед смертью она написала дарственную на имя своей сестры,теперь квартира поделена на 4 части(3 доли внукам и 1 доля сестре).В 2016 году у меня умер отец (сын бабушки) и МВД дали деньги в размере 500000 бабушке.Ее сестры купили на эти деньги квартиру и написали ее на одну из сестёр,а бабушку только прописали туда.То есть квартиру бабушка подарила,а новой собственности у неё не стало.Можно ли отсудить часть квартиры ,которая куплена на средства бабушки ,но написана не на бабушку?И можно ли оспорить дарственную?После всего случившегося бабушка умерла через год,мы уверены,что ее довели сестры для получения денег,можно ли как то это доказать?
19 мая 2018, 10:36, вопрос №2000127, Айгуль, д. Челны
3 ответа
Недвижимость
Можно ли оспорить дарственную и вернуть квартиру бабушки?
Здравствуйте?Наша бабушка (ей 80 лет)ничего не помнит,через каждые пять мин спрашивает одно и тоже,есть ли шанс признать её недееспособной? что бы отменить дарственную(она до сих пор твердит что ничего не подписывала,и когда слышит разговор на эту тему плачет что её обманули)Кстати когда она подписывала дарственную в 2016 году то освидетельствование не делалось,можно ли оспорить дарственную и вернуть квартиру бабушки.Спасибо.
12 декабря 2017, 14:04, вопрос №1843336, валентина, г. Новосибирск
3 ответа
Все
Дарственная квартира
Здравствуйте вопрос такой моя бабушка завещала квартиру моей матери по дарственной потом бабушка умерла у моей мамы есть брат сводный он тоже сын бабушки но матери он не родной в общем так получилось что прошло 3.5 года как бабушка умерла а квартиру мама продала в общем это брат сейчас хочет оспорить и высудить квартиру которой фактически нет он подал на маму в суд может ли он высудить деньги спасибо заранее!
06 августа 2014, 16:53, вопрос №522693, Антон, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.07.2014