Звонят, просят регистрацию¡?
Звонят ,просят регистрацию¡????????????....
, Ольга, г. Москва
Добрый день!
Если Вам поступил звонок по телефону и просят предоставить какие- либо персональные данные (адрес регистрации, паспортные данные, логины и пароли от госуслуг и т.д.) — то это явный признак мошенничества.
Следующие действия:
1. Не продолжайте разговор и немедленно положите трубку!
2. Если Вы уже сообщили какие-либо данные по телефону звонящему, то обязательно смените пароли и сообщите в правоохранительные органы.
3. Далее на телефон могут приходить непонятные ссылки, не переходите по ним, не открывайте данные сообщения.