Что означает трудовой договор с минобороной

, Дмитрий, г. Воронеж

Здравствуйте Дмитрий!

Трудовой договор с Министерством обороны РФ — это соглашение, которое регулирует трудовые отношения между гражданским персоналом и воинскими частями, организациями или органами военного управления, подведомственными Минобороны. Такой договор заключается в соответствии с трудовым законодательством РФ, а также с учётом специальных нормативных актов Минобороны и других федеральных органов власти.

Оплата труда гражданского персонала регулируется приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2024 года №595. Оплата труда состоит из должностного оклада, выплат компенсационного и стимулирующего характера.