Или правильнее подать на усыновление?

Здравствуйте! Муж на СВО, позвонили сказали , что БП... У нас есть общий сын 4года, отца не вписывали . И дочь которую муж воспитывает с 3лет. Живём 7лет. Могу ли я для получения пенсии и льгот детям подать в суд иск , что дети являются иждивенцы мужа. Или правильнее подать на усыновление? Переживаю за будущее детей , т к муж имел судимость в 15лет хулиганство , и 36лет хранение оружия. Мужу сейчас 52года. Судимость будет везде светиться по базам , и если дети в дальнейшем захотят идти работать допустим адвокататура, нотариальное дело и тд будет ли преграда судимость отца для карьеры детей при усыновление ? Или лучше оформить иждивение ?

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Спасибо, что вы обратились на наш сайт.

Выбор между оформлением иждивения и усыновлением зависит от конкретных обстоятельств и целей. Рассмотрим оба варианта, а также влияние судимости отца на будущее детей.

Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке:

Отблагодарить