Как сохранить прожиточный минимум на себя и детей?

Добрый день! Арестована карта приставами, долг по ип (кредиты). Как сохранить прожиточный минимум на себя и детей? Через банк? Через пристава? Или обязательно через суд ? Я в банк подала заявление на сохранение пм : паспорт и свидетельство о рождении предоставила и все… этого достаточно? я мать -одиночка.. приставу так же через госуслуги заявление отправила.

, Аля, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Если уже было возбуждено исполнительное производство, было и решение суда, пока решение суда действует, оно будет исполняться. Чтобы после списаний оставалось не менее прожиточного минимума, надо подавать заявление судебному приставу (можно и он-лайн), а чтобы сохранить прожиточный минимум и на детей, надо обращаться в суд.

Всего доброго!