В судебном решении неправильно указали фамилию, одна буква
В судебном решении неправильно указали фамилию, одна буква .
Я ответчик.
Какие мои действия?
Я ответчик.
Какие мои действия?
Здравствуйте, Наталья. Вам нужно обратиться в суд, выдавший решение, с заявлением об исправлении описки.
Добрый вечер. Ошибка в одной букве фамилии — это техническая описка, которая на исход дела не влияет, но требует обязательного исправления. Вам, как ответчику, нужно подать в суд, вынесший решение, заявление об исправлении описки .
В заявлении просто укажите, что в решении допущена опечатка в вашей фамилии, и попросите привести её в соответствие с паспортом. Суд рассмотрит это заявление в течение десяти дней без судебного заседания и вынесет определение, которым внесёт исправление. После этого вы получите исправленный судебный акт.
Не переживайте: исправление одной буквы не меняет существа решения, и все обязанности и права по этому документу полностью сохраняются за вами .