Здравствуйте, унас такая ситуация умер дядя, его жена обратилась к юристу заплатила деньги есть договор с

Здравствуйте, унас такая ситуация умер дядя, его жена обратилась к юристу заплатила деньги есть договор с юристом, написала нариста довереность заверили нотариусом, юрис должен был заниматся оформлениеи наследства, пришло время вступать в наследство, но по словам юриста натариус который должен был всё зафексировать, ушол на больничный, юрист заверил мою тётю что всё будет хорошо, прошло юрист всё говорил мы всё держим под контролем, созванивался с тётей, получается на 11 месяц, юрист позвонил тёте и сказал чтобы она брала документы и ехала к натариусу, что юрист тоже подьедит с документами, юрист не приехал, а натариус сказал что моей тети нет в списках приёма, получается это мошенники, что нам делать?

, Елена, Севастополь

Добрый вечер. Отменить доверенность, расторгнуть соглашение, вернуть деньги и документы. Написать досудебную претензия с требованием о расторжении договора и возврате денежных средств и убытков и документов. Если ответ будет отрицательный обращайтесь в суд с исковым заявлением с вышеуказанными требованиями. Только так. Обращение в полицию это трата времени и навряд ли его действия квалифицируют как мошеннические.

С уважением адвокат Чичигин Роман Николаевич.

Здравствуйте. Ситуация тревожная: если срок принятия наследства пропущен по вине юриста, есть основания для претензии к нему и возможного взыскания убытков. Плюс нужно срочно проверить, не истёк ли основной срок и возможно ли его восстановление через суд. Напишите в личку — разберём обстоятельства и подготовим стратегию.