Финансовые организации используют автоматические системы мониторинга и ручные проверки, чтобы выявить операции, которые могут быть связаны с нелегальной деятельностью, включая азартные игры. Среди признаков, которые могут вызвать подозрения:
Частота и количество переводов. Более 30 операций в день, более 10 получателей (физлиц) в день или более 50 — в месяц.
Суммы переводов. Операции на сумму от 100 тысяч рублей в сутки и от 1 миллиона рублей в месяц.
Короткий промежуток времени между зачислением и списанием средств (например, менее одной минуты).
Нетипичность операций для клиента. Если переводы резко отличаются от обычного финансового поведения (например, ранее вы не совершали подобных операций, а теперь они стали регулярными).
Использование одного устройства разными лицами для доступа к банковским услугам.
Отсутствие других операций, кроме переводов (например, нет платежей за ЖКХ, мобильную связь и т. д.).